Поиск
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО
ТЕЛЕКАНАЛ «ИЗВЕСТИЯ ЧИТА» ПРИМЕТ НА РАБОТУ ВОДИТЕЛЯ КАТЕГОРИИ В НА СЛУЖЕБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ГРАФИК. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ОТ 35 ТЫС.РУБ. ТЕЛ.:8-924-502-46-67
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ ТЕЛ.: 8-914-131-60-02
В КОМПАНИЮ ТК ПЕКО ТРЕБУЮТСЯ: СБОРЩИК ЗАЯВОК, ГРУЗЧИК, КЛАДОВЩИК, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ.ТЕЛ. 8-914-470-68-54
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. ТЕЛ.:8-914-140-26-63

Прокуратура помогла забайкалке выйти на пенсию

28 февраля, 13:31
 / 
Редакция

60-летняя жительница Краснокаменска обнаружила ошибку в расчете льготного стажа для досрочного выхода на пенсию. Правоохранители провели проверку. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на Краснокаменскую межрайонную прокуратуру.

В 1990-е годы заявительница трудилась машинистом аммиачных холодильных установок на вредных условиях труда. Несмотря на наличие специального стажа свыше 9 лет, Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии, сославшись на отсутствие документального подтверждения работы в одном из подразделений ППГХО.

Женщина самостоятельно не смогла защитить свои права и обратилась за помощью в прокуратуру. В защиту ее интересов ведомство обратилось в суд.

Решением Краснокаменского городского суда требования прокурора были удовлетворены: спорный период включили в льготный стаж. Благодаря этому краснокаменке назначили досрочную пенсию и выплатили недополученные средства в размере около 200 тысяч рублей.