Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

В февральские квитанции возвращаются пени

18 февраля 2021

Начислять пени за несвоевременное и неполное внесение платы за услуги ЖКХ вновь начнут гражданам, начиная с февраля 2021 года. Об этом сообщается на сайте администрации Читы.

«С начала этого года предоставление коммунальных услуг и расчёты за потреблённые коммунальные ресурсы осуществляются в соответствии с действующим жилищным законодательством без послаблений, которые были установлены Правительством РФ. Ранее, в случае несвоевременной и (или) внесённой не в полном размере платы за коммунальные услуги, взыскание неустойки (штрафа, пени) было приостановлено постановлением правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» на период с апреля по декабрь 2020 года», - говорится в сообщении.

ПАО «ТГК-14» напоминает, что сохраняются меры оказания различной адресной помощи. Одной из самых эффективных мер поддержки является предоставление гражданам субсидий, оформление соглашений о реструктуризации задолженности. Отмечается, что специалисты сбытовых филиалов ПАО «ТГК-14» всегда готовы дать консультации по данному вопросу и помочь с предоставлением необходимых документов.

«Ресурсоснабжающие компании, несмотря на мораторий, поставляли и поставляют энергоресурсы в непрерывном режиме. Адресная поддержка граждан как со стороны государства, так и со стороны ПАО «ТГК-14» направлена в первую очередь на добросовестных потребителей, которые стараются платить за тепло вовремя», - говорится в сообщении.