Читинские студенты провели благотворительный бал
Благотворительный студенческий бал «Зимняя симфония» прошел накануне в краевой филармонии. В нем приняли участие 11 профессиональных образовательных организаций края.
В Забайкалье продолжают возрождать хорошо забытые традиции. И делают это, как полагается, с пышными платьями, классической музыкой и изящными танцами. Благотворительный бал «Зимняя симфония» в стенах краевой филармонии проводят уже третий раз, ежегодно он собирает около 200 студентов.
Елены Циглер, замдиректора по воспитательной работе Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса: «Ну, что здесь происходит? Здесь приобщение к нашим традициям, коммуникативные навыки, очень важно взаимодействие в эстетичной, прекрасной атмосфере».
В программе – вальс, полька, менуэт и кадриль. Каждый из этих танцев требует полной отдачи и эмоциональной вовлеченности. Потому студенты начали репетиции за целый месяц до торжества. Несколько раз в неделю они встречались, чтобы отточить все движения, и довести их до идеала. А дальше были сборы, поиск идеальных платьев. И вот, кавалеры уже приглашают дам.
Диана Мунирова, студентка Забайкальского института предпринимательства, Иван Пуртов, студент Забайкальского института предпринимательства: «Ноги не отдавили, у нас достаточно сплоченный коллектив, что мы все все умеем, и мы недолго репетировали наверное, около месяца. Очень хорошо, благодаря нашим хореографам, все было дружно.
Главная цель бала – не только хорошо провести время и насладиться изящными танцами. Во время мероприятия прошла благотворительная акция «Подарки для ZемлякоV». Каждая образовательная организация подготовила специальные наборы для забайкальцев-участников СВО. Вместе с продуктами и вещами за ленту отправят письма с теплыми пожеланиями, чтобы подарить ребятам частичку новогоднего чуда.


