В Чите прокуратура проверяет УК после жалоб на холод в квартирах
Прокуратура проверяет управляющую компанию в Чите после жалоб на отключение тепла и воды. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Прокуратура Черновского района Читы начала внеплановую проверку по факту перебоев с отоплением и водоснабжением в многоквартирном доме на улице Весенняя, 38. Поводом стали многочисленные обращения жильцов.
11 декабря в доме было отключено отопление. Причиной стал аварийный ремонт на сетях ресурсоснабжающей организации «ТГК-14», вызванный прорывом. Сейчас авария устранена, подача тепла восстановлена. Утром 12 декабря управляющая компания провела контрольные замеры: температура как в подающих трубах, так и в квартирах жильцов соответствует установленным нормам.
В случае выявления нарушений ответственных лиц обяжут их устранить, а к виновных привлекут к ответственности.


