Поиск
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
В ТК ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ВОДИТЕЛЬ, ГРУЗЧИК, ОПЕРАТОР. ТЕЛ.: 8-914-470-68-54
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 86000 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Забайкалье хочет попасть в ЮНЕСКО с наследием Чингисхана

14 октября, 12:48
 / 
Бато Цыренов

В рамках научно-практической конференции «Чингисхан: наследие в евразийском государстве» состоялось пленарное заседание. Участники отметили историческую значимость мест, связанных с именем Тэмуджина, и обсудили культурные традиции кочевников. Итогом стало предложение по созданию музея-заповедника, посвящённого кочевым народам Забайкалья.



Империя Чингисхана, чья история началась здесь, в Забайкалье, и по сей день будоражит умы исследователей всего мира. Её след глубоко отпечатался в культуре нашего края. Но ничто не вечно — даже великие государства приходят в упадок. Чтобы этого не случилось с нашей памятью, конференция «Чингисхан: наследие в евразийском государстве» ставит перед собой задачу сохранить и передать будущим поколениям богатейшее историческое наследие.

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «Были великие цивилизации, от которых кроме материальной культуры ничего не осталось. То, что с нашей историей, и с ними сейчас не так – это великая заслуга наших предков, самых разных. Но все они искренне, жертвенно служили народу и государственным интересам».

Именно наш регион должен стать хранителем той самой материальной культуры империи Чингисхана. Чтобы сберечь историческое наследие, эксперты из трех стран пришли к общему решению – создать в Забайкалье музей-заповедник кочевых культур.

Наталья Викулова, министр науки и профессионального образования Забайкальского края: «Наша задача – сформулировать концепцию музея-заповедника, который объединять четыре точки – это визит-центр в Делюн-Болдоке, это музейные павильоны в Кондуйском городище, Хирхиринском, и там, где находится вал Чингисхана в Забайкальске».

Перед Забайкальем стоят серьезные задачи для реализации столь масштабного проекта. Но главная цель, чтобы будущий музей-заповедник в последствии вошел в список всемирного наследия ЮНЕСКО.