Поиск
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО
КУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-131-60-02

Телеканал «Буряад ТВ» начал вещать в Иркутской области

17 сентября 2025
 / 
Редакция

«Буряад ТВ» можно просматривать в Иркутской области. Для народа Бурятии это большой шаг. Впервые у жителей трёх регионов — Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область — общее телепространство на родном языке. 

Директор телеканала «Буряад ТВ» Виталий Раднаев отметил: «Наша главная цель — объединить земляков, чтобы у бурят из разных регионов было общее информационное пространство на родном языке».

Раньше передачи были доступны для жителей Иркутской области только в интернете, но теперь можно смотреть на 750-й кнопке в сети «Ростелеком». Появление телеканала поможет сохранять бурятский язык и культуру, а также будет знакомить зрителей с традициями и жизнью бурятского народа.