Поиск
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В ТК ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ВОДИТЕЛЬ, ГРУЗЧИК, ОПЕРАТОР. ТЕЛ.: 8-914-470-68-54
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
НОВЫЙ ГОД В МАНЬЧЖУРИИ НА АВТОБУСЕ ТЕЛ.:8-914-477-07-27
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35

«Ночь кино 2025» пройдет 23 августа в Забайкалье

18 августа, 21:45
 / 
Редакция

Более 35 стран присоединятся к юбилейной 10-ой всероссийской акции «Ночь кино». В прошлом году акция охватила — 14 стран. В числе новых — Мексика, Аргентина, Колумбия, ЮАР, Индонезия, ОАЭ,Венгрия, Сербия, Словакия, Ангола, Джибути, Маврикий и многие другие. Второй раз в акции примут участие Китай, Индия, Бразилия, Эфиопия, Египет и все страны СНГ. 

«Ночь кино 2025» организована при поддержке Минкультуры России и МИД России.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова: ««Ночь кино» — это важный проект и с точки зрения киноиндустрии, и с точки зрения международного культурного сотрудничества. Учитывая, что в программу входит военная драма «Группа крови», в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне данная акция важна еще и как способ рассказать зарубежным зрителям, особенно молодому поколению, о событиях тех времен. Вовлекая в орбиту нашей «Ночи кино» десятки зарубежных стран, мы делимся с ними вдохновляющими искренними киноисториями и через кинематограф рассказываем о наших ценностях, традициях, смыслах».

В прошлом году зрители разных стран отметили, что «Ночь кино» подарила много эмоций от встречи с героями российских кинофильмов. В кинотеатрах, культурных центрах, на открытых площадках, в кинозалах российских посольств были показаны картины «Воздух», «Сто лет тому вперед» и «По щучьему велению». 

Программа в этом году включает показ трёх фильмов:
«Группа крови» — российская военная драма 2025 года режиссёра Максима Бриуса. Фильм повествует о трагической судьбе детей-сирот, оказавшихся в детском лагере смерти в Ленинградской области во времена Великой Отечественной войны. Основан на реальных событиях.
«Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича» — фэнтези-картина 2024 года режиссёра Игоря Волошина, созданная по мотивам известной сказки Александра Волкова.
«Пророк. История Александра Пушкина» — драматический мюзикл 2024 года режиссёра Феликса Умарова. Лента освещает жизнь поэта, затрагивая темы свободы, творчества, любви и противостояния обществу и власти.

23 августа в кинотеатрах Забайкальского края состоится данная акция, прийти на которую сможет каждый желающий.

Список кинотеатров: «Бригантина» (г.Чита), «Восток» (г.Борзя), «Космос» (г.Балей), «Нерча» (г.Нерчинск), «Экран» (пгт.Карымское), «Россия» (пгт.Первомайский), «Авангард» ( пгт.Кокуй), «Мир» (г.Шилка), «Радуга» (пгт.Чернышевск), «Русич» (пгт.Оловянная), «Красный Яр» (с. Красный Чикой), «Алтан туяа» (с.Дульдурга), «Амар Сайн» (пгт.Агинское). Также «Ночь кино 2025» пройдет в кинозале «Родник» (пгт.Новокручининский) и в зрительных залах МБУК ДКС (г. Петровск-Забайкальский) и МБУК ЦКиД (с. Газимурский Завод).

Вход бесплатный, но предварительно нужно забронировать билет на сайте или в кассе кинотеатра. Также сотрудники напоминают, если вы забронировали билетик и у вас не получается посетить данный фильм, то, пожалуйста, позвоните или сдайте билет в кассу. Ведь кому-то он точно может понадобиться.

*Состав программы и количество фильмов для показа варьируется в зависимости от страны и конкретной площадки.