Поиск
В ТК ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ВОДИТЕЛЬ, ГРУЗЧИК, ОПЕРАТОР. ТЕЛ.: 8-914-470-68-54
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
НОВЫЙ ГОД В МАНЬЧЖУРИИ НА АВТОБУСЕ ТЕЛ.:8-914-477-07-27
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 86000 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Забайкальцы могут помочь собрать нуждающихся детей в школу

12 августа, 14:37
 / 
Даниил Ботвинский

Забайкальский союз добровольцев России традиционно помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собраться в школу. Волонтёры поставили себе цель укомплектовать полностью минимум 15 ребят к новому учебному году. Если соберут больше — тоже хорошо: излишки передадут в детские дома.



Росстат подсчитал: чтобы в этом году собрать одного ребёнка в первый класс, родителю нужно минимум 22 тысячи рублей. К сожалению, в Забайкалье есть семьи, для которых такая сумма неподъёмна.

Кристина Рахманова, руководитель Забайкальского отделения всероссийской организации «Союз добровольцев России»: «Мы традиционно помогаем детям, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации собираться в школу. Есть семьи, которые получают пособия, есть которые по ряду причин не получают, и там нужна поддержка. Мы не знаем, будут ли выплаты к первому сентября, поэтому готовимся во все лопатки, чтобы им помочь собраться».

Союзу добровольцев благодаря инициативе предпринимателей и неравнодушных читинцев удалось собрать комплекты для пяти детей. Ещё как минимум десять детей ждут помощи. Из канцелярии волонтёры принимают: рюкзаки, ручки, ластики, карандаши и всё остальное, что должно лежать в пенале каждого школьника. Особенно необходимы общие тетради — за год обучения их можно исписать не один десяток. Пиджаки и блузки в хорошем состоянии не стоит оставлять пылиться в шкафах — их можно также отдать нуждающимся.

Кристина Рахманова, руководитель Забайкальского отделения всероссийской организации «Союз добровольцев России»: «Если ваш ребёнок аккуратно носил вещь, вы её померили и поняли, что, к сожалению, она стала ему мала — мы готовы её принять. Мы прекрасно понимаем, что дети иногда очень аккуратно носят форму, иногда её меняют раз в полгода, и она не пришла в ненадлежащее состояние. В основном у нас большое количество мальчиков, которые нуждаются в поддержке, но есть и девочки. Мы принимаем туфли, в том числе и сменку, в которой они будут ходить».

Если прошлогодние учебные пособия могут быть уже неактуальны, школьная, литературная программа будет жить ещё долго. Волонтёрам регулярно охотно приносят детскую классику, сказки и рассказы, которые читают не только весь учебный год, но и задают на лето. Помощь готовы принять не только в Чите, но и в Краснокаменске и Улётах, где работают отделения «Союза добровольцев России». Скоро будет открытие в Чернышевске, но куратор уже работает на месте, и с ним можно выйти на связь.

Дарья Зубова, куратор семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: «Ждём партнёров в районах, готовы на тесное, хорошее сотрудничество. Будем рады всем, кто окажет содействие и помощь в сборе детей в школу. Принимаем также б/у, но в хорошем состоянии. Будем очень рады, если это какие-то новые вещи».

Давайте вместе поможем нуждающимся детям. Для этого необходимо обратиться по адресу: город Чита, Лермонтова, 1, кабинет 320 — с понедельника по пятницу.
Можно пожертвовать деньги на официальном сайте союздобро75.рф.
Для более подробной информации, оказания адресной поддержки, а также подачи заявления для оказания помощи в сборе вашего ребёнка в школу обращайтесь по телефону: 8-924-579-25-27.