Поиск
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002
ДЕТСКОМУ САДУ №28 ТРЕБУЕТСЯ КУХОННЫЙ РАБОТНИК, З/П ОТ 40 ТЫС.РУБ. ТЕЛ:8-914-456-20-60
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 79.200 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
УТЕРЯН ЗАГРАНПАСПОРТ НА ИМЯ САГИЕВА Е., НАШЕДШЕГО ПРОСИМ ВЕРНУТЬ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. ТЕЛ. 8-914-500-22-49; 8-914-517-72-77.
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР, БУХГАЛТЕР-КАССИР ТЕЛ:8-914-436-07-80

В здании читинской школы откроют кафе

Сегодня, 12:53
 / 
Даниил Ботвинский

В рамках президентской программы «Модернизация школьных систем образования» продолжается капитальный ремонт школ Читы. Объекты после обновления получат современную отделку, новую мебель и оборудование для изучения робототехники и пилотирования дронов.



Капитальный ремонт школы №25 завершён на 97 процентов. Рабочие монтируют противопожарные двери, добеливают стены и выкладывают плитку на лестницах – оставили на последний момент, чтобы не испортить покрытие во время грязных работ.

Владимир Михновец, прораб: «Полы заменили полностью. Везде плитка в основном, лестничные марши будут укладывать. Первый этаж – полы всегда у нас усиленные тут, то есть отсыпка, стяжечка, после этого наливной пол, плитка ложится. А второй и третий этаж – также небольшая стяжечка, наливной пол и линолеум».

Художники работают над оформлением стен, каждый этаж получит собственную цветовую палитру. Местами уже развешали портреты учёных и выдающихся людей, а также тематические стенды с историей Забайкалья и молодёжных движений. Часть из них с QR-кодами, чтобы школьник мог узнать подробнее о родном крае или присоединиться к сообществу единомышленников за пару минут. В столовой пока что голые стены, но здесь обещают современный дизайн, похожий больше на модное кафе, чем на школьный общепит. Особое внимание уделили техническому оснащению. В кабинеты закупили новую мебель. Скоро будут устанавливать интерактивные доски.

Анастасия Булдыгерова, начальник ресурсного отдела комитета образования Читы: «Каждая школа самостоятельно выбирала концепцию, что касается 25-й школы – здесь инженерно-технический профиль. Мы увидим такое новое оборудование, как квадрокоптеры, 3D-принтеры, робототехника. То есть такое, достаточно новое веяние современного мира».

К началу учебного года стараются закончить монтаж фасадов школ, которые в прошлом году капитально отремонтировали по национальному проекту «Образование». В школах №6 и №40 полностью проложили утеплитель, сейчас его перекрывают металлическими панелями. Цветовую палитру подбирали согласно генплану Читы.

Анастасия Булдыгерова, начальник ресурсного отдела комитета образования Читы: «Мы надеемся, что все работы будут завершены в срок. В любом случае, если будет необходимость, то будет увеличено количество работников на объекте. Но та работа, которая сегодня выполняется, она достаточно быстро монтируется – вот именно эти металлические кассеты. Всё будет в срок и должном качестве».

В комитете образования Читы ручаются, что все объекты, ремонтирующиеся в этом году по национальным проектам, успеют завершить ко Дню знаний.