Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.

Забайкальские бойцы пробились к границам Днепропетровска

Вчера, 13:44
 / 
Бато Цыренов

Новая освобожденная территория в копилку группировки войск «Восток». В этот раз забайкальцы освободили населенный пункт Зеленый Гай Донецкой Народной Республики. О героических достижениях наших земляков – в сюжете Бато Цыренова. 

Сразу после освобождения Новохатского забайкальцы снова повторили успех – наши бойцы подняли российский флаг над Зелёным Гаем. Продвигаясь вперёд, квартал за кварталом, штурмовики 36-й мотострелковой бригады зачистили более 500 строений и выбили противника из каждого дома. Местные жители очень ждали этой встречи.

Позывной «Восток»: «Гражданские встречали очень хорошо, они нас все ждали, плакали, радовались нашему приходу, радовались, что мы вообще пришли. По поводу ВСУ они говорили, что приходили, отбирали всё продовольствие, воду, всё отбирали. Запрещали слушать русские радиопередачи. Был случай, когда рассказывали, что зашли ВСУшники прямо в подвал, и там семейная пара не успела переключить волну, а там была русская волна, и они начали угрожать, хотели расправиться и тому подобное».

Зелёный Гай являлся крупным опорным пунктом украинских формирований на данном участке фронта, но солдаты ВСУ не рискуют выходить в прямой бой и отправляют беспилотники, но и это не спасает от наступления наших бойцов. От безысходности вражеские силы начинают использовать крайние меры.

Позывной «Гость»: «Химикаты так же разбрасывают с птичек, скидывают всякие бутылки, которые разбиваются, выходит какой-то газ или жидкость разливается, запаха практически нет. Бутылку берешь, руки начинают покрываться, буквально через 10-15 секунд волдырями, дотронулся до другого человека – тоже самое пошло. Соответственно, боец уже не боеспособен, руки не работают».

Разработав тактику, наши бойцы перешли в стремительное наступление. Жара сыграла им на руку – раскалённая земля делала солдат невидимыми для тепловизоров, что позволило успешно взять Зелёный Гай штурмом.

Позывной «Гость»: «Был эффект неожиданности, заходили в наглую, заходили в пончо, по полям заходили, не прятались в лесополоке. Заходили ночью, под вечер уже, спасало нас помимо пончо, погода жаркая, земля нагревается, к вечеру она еще горячая, и с птичек нас не видно. Эффект неожиданности очень хорошо помог».

Меньше чем за месяц группировка войск «Восток» освободила 7 населенных пунктов на Южно-Донецком направлении. Благодаря освобожденному Зелёному Гаю забайкальские бойцы получили доступ к границам Днепропетровской области.

 
Бато Цыренов, при поддержке пресс службы группировки войск «Восток»