Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35

Без рабочих и графика. Прокуратура выявила нарушения при ремонте Краевой больницы в Чите

Вчера, 23:00
 / 
Евгения Петина

Хотя государственный контракт на капитальный ремонт Забайкальской краевой больницы по улице Коханского был заключён лишь в апреле 2025 года, уже на начальном этапе прокуратура Читы обнаружила серьёзные нарушения. Как сообщает ИА ChitaMedia, подрядчиком на объекте выступает компания ООО «Сфера», сумма контракта превышает 1,9 миллиарда рублей.

По данным надзорного ведомства, подрядчик до сих пор не представил график производства работ. Более того, некоторые виды работ отстают от сроков уже на 40 дней. С 11 июля работы фактически остановлены — записи в журнале не ведутся, а 14 июля на объекте и вовсе не оказалось ни одного рабочего, при том что их должно быть не менее 49.

Также выяснилось, что стройконтроль ранее выдал три предписания по 12 замечаниям. Восемь из них до сих пор не устранены — в частности, речь идёт об отклонениях в толщине швов кирпичной кладки.

По результатам проверки директору ООО «Сфера» направлено представление с требованием устранить нарушения. Главврача больницы также предупредили о недопустимости нарушений при контроле, приёмке и оплате работ. Капремонт больницы продолжает находиться под контролем прокуратуры.

Фото: Прокуратура Забайкалья
Фото: Прокуратура Забайкалья
Фото: Прокуратура Забайкалья
Фото: Прокуратура Забайкалья
Фото: Прокуратура Забайкалья
Фото: Прокуратура Забайкалья

Напомним, Краевая клиническая больница ждала ремонта 44 года. 30 апреля был подписан контракт на проведение капитального ремонта. А уже 1 мая стартовали работы.