Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК. ТЕЛ: 8-914-470-68-54
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В ИНК ТРЕБУЮТСЯ ВОДИТЕЛИ КАТ. С, Д, Е (+ДОПОГ), МАШИНИСТ БУЛЬДОЗЕРА И СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ. СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7 983 441-00-72
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Актриса Агата Муцениеце пожелала забайкалкам больше детей

Сегодня, 15:19
 / 
Екатерина Бакшеева

Участники Забайкальского международного кинофестиваля провели уже традиционную встречу в селе Улёты. Его жители вживую услышали любимые песни и увиделись с артистами, которых много лет видели лишь по телевизору. О том, как это было – в сюжете Екатерины Бакшеевой.

Дмитрий Павленко, российский актер театра и кино: «Фестиваль меняется. Он должен, конечно, обязательно меняться, чтобы это была живая структура, иначе зрителям надоест, поэтому какие-то нужны изменения, должна быть живая плоть. Я за то чтобы все менялось в лучшую сторону». 

В этом году звездный состав немного изменили. На встрече были не только артисты, которые почти каждый год приезжают к улётовцам. Некоторые участники кинофестиваля впервые увидели солнечное село и были очень тронуты забайкальским гостеприимством. 

Агата Муцениеце, актриса театра и кино, телеведущая: «Я желаю крепкого здоровья, мне кажется, это очень важно в наши дни. Хочется, чтобы все были просто счастливы. Женщины по-женски, мужчины по-мужски, все друг друга любили, видели, ценили каждый день, который они проживают, наслаждались этой планетой, чтобы Забайкальский край рос, развивался, чтобы строились новые дома, школы, кампусы и побольше всем детей». 

Вот уже 12 лет подряд звездные гости приезжают в Улёты. А все потому, что это малая Родина председателя оргкомитета кинофествиаля, медамагната Виктора Шкулёва. В этот раз в список звездных гостей вошли Георгий Перадзе, Дмитрий Павленко, Георгий Мартиросян, актриса Наталья Селивёрстова и Агата Муцениеце. 

Виктор Шкулёв, председатель оргкомитета забайкальского международного кинофестиваля: «Важнее чувствовать какую-то привязанность, когда ты понимаешь, откуда ты вырос, что где-то у тебя есть начало, истоки корни. Здесь мое начало, какие-то успехи. Я этому месту благодарен, это место научило меня жизни». 

Каждый кинофестиваль – особенное событие для всех улётовцев. Многие жители села застали его самое начало. Например, Виктор Николаевич Емельяненко вот уже 46 лет работает инженером теле и радиовещания. Ежегодно он вооружается своей небольшой камерой и снимает всю программу от и до, чтобы сохранить и передать историю фестиваля будущим поколениям. 

Виктор Емельянеко, житель с. Улёты: «Я их показывал с 70-го года по телевидению, в фильмах видел, а теперь увидел Конкина и прочих. Это здорово». 

Для младшего поколения встреча со звездами тоже самый настоящий праздник. Школьники, которые занимаются танцами в местном доме культуры, выступили на сцене специально для артистов. За кадром признались – переживаний было много. Ведь возможность показать свой талант профессионалам такого уровня выпадает крайне редко. 

Дарья Исаенко, жительница с. Улёты: «Я думаю, эти кинофестивали нужно проводить, как-то встретиться, может кто-то хочется встретиться, сфотографироваться, увидеть актеров в живую».

Вот так ярко, с любимыми песнями, душевными разговорами и теплыми объятиями прошла творческая встреча в Улётах. Артисты пообещали вернуться сюда еще много раз, а зрители - с трепетом ждать следующую встречу с героями любимых фильмов.