Поиск
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ТРЕБУЮТСЯ ОХРАННИКИ ДЛЯ РАБОТЫ В ГОРОДЕ И НА ВАХТЕ. ТЕЛ: 8-914-122-47-35
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ГРУЗЧИК, ДВОРНИК. ТЕЛ:8-914-470-68-54
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

Суворовцы отметили последний звонок строевым дефиле

Вчера, 16:29

В Чите стартуют последние звонки. Сегодня трепетный звук колокольчика первым прозвучал в Читинском суворовском военном училище МВД России. За событием наблюдала наша Екатерина Пешкова.



Букеты цветов, тёплые слова и слёзы гордости учителей. На этом сходство с обычным последним звонком в других учебных заведениях города заканчивается. Вместо классов в Читинском суворовском военном училище — взводы, а само мероприятие здесь и вовсе больше похоже на военный парад. Не только торжественное награждение лучших обучающихся, но и почётная передача знамени, зрелищное строевое дефиле и, конечно, нежный суворовский вальс.

В этом году последний звонок в Читинском суворовском военном училище прозвенел более чем для 40 обучающихся, результатами которых можно гордиться не только городу, но и краю. Большое внимание здесь уделяется физической подготовке, благодаря чему за три года каждый сегодняшний выпускник может вспомнить множество ярких моментов и побед.

Максим Голданов, выпускник Читинского суворовского военного училища МВД России: «Это военные сборы «Наследники Победы», это всероссийский форум «Динамо» в Анапе, это «Допризывная молодежь» в Чите. Забрали все награды, какие могли. В параде участвовал. Это для меня большая честь. Я рад почтить память наших героев».
Иван Донец, выпускник Читинского суворовского военного училища МВД России: «Три года пролетели очень быстро. Мы поступали ещё маленькими детьми. Было очень сложно. Поначалу. Мы с парнями все сдружились. Сейчас мы один единый коллектив».

Сдружились не только парни, но и их родители. Сегодня их роль — наблюдать за серьёзными лицами своих сыновей, которые на глазах превратились в настоящих мужчин.

Надежда Кравченко, мама выпускника Читинского суворовского военного училища: «У нас не то, что родительская, у нас семейная дружба появилась».
Анна Топчая, мама выпускника Читинского суворовского военного училища: «Да».
Надежда Кравченко, мама выпускника Читинского суворовского военного училища: «Мы дружим семьями. И сохраним эту дружбу, надеюсь, очень долго. Нас действительно сплотило».
Анна Топчая, мама выпускника Читинского суворовского военного училища: «Прошли вместе, многое пережили».
Надежда Кравченко, мама выпускника Читинского суворовского военного училища: «И радости, и переживания, и экзамены. У детей какие-то сложности. Мы всегда были вместе. И сейчас остаёмся вместе».

Финальные аккорды мероприятия, и по плацу суворовцы проходят ровным строем. Чеканя шаг, сегодня они отправляются в новое для себя будущее. И у каждого оно будет своё.


Екатерина Пешкова, Анастасия Шадрина