Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ГРУЗЧИК, ДВОРНИК. ТЕЛ:8-914-470-68-54
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50

Чиновники поучаствуют в «субботниках» к 9 мая

29 апреля, 08:54

Считанные дни остаются до прихода майских праздников. Подготовка к 9 мая – одна из тем оперативного совещания в правительстве региона.

 

До одного и важнейших праздников для страны – Дня Победы – остаются считанные дни. В регионе продолжается подготовка к 9 мая. Речь идет не только о разработке событийной программы, но и о внешнем виде улиц городов и сёл Забайкалья, и дело не в тематических украшениях, их достаточно, а в уборке в черте населенных пунктов.

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «За прошедшие выходные, перед выходными во многих муниципалитетах проходили субботники, мероприятия по очистке, всех благодарю. Большое количество возникает по Чите, в первую очередь, что мешки с мусором остаются, лежат. Их нужно убрать. Много очень территорий в Чите, населенных пунктах остаются не убранными».

Александр Осипов предложил убраться там, где пока «субботником» и не пахло. К участию планируется привлечь бюджетников, муниципальных и государственных служащих. Пригласить волонтеров, активистов и молодежь. 

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «Всё это целиком и полностью зависит от нас. Я хочу, чтобы вы внимание этому соответствующие уделили и дружно обеспечили полезное проведение этого времени. Подготовка улиц – одна из важнейших компонент». 

Тем временем в Забайкалье завершился второй этап отбора в региональный кадровый проект «Герои- Победы. Будущее». По итогам тестирования порядка 150 участников совсем скоро перейдут к индивидуальному интервью, которое поможет подобрать образовательную программу для каждого. 

Наталья Щербина, заместитель председателя правительства Забайкальского края: «Всего было подано 349 заявок, прошли 147 участников. До 12 мая рассчитываем завершить индивидуальное собеседование с участниками и уже на начало июня готовы будем внести список тех, кто попадет в основную образовательную программу». 

Обучение финалистов начнется уже в сентябре. В основную образовательную программу планируется зачислить 50 человек. По завершению обучения курсанты получат возможность трудоустроиться на управленческие должности, а также в ведущие предприятия Забайкалья. Те, кто покажет высокие результаты, но не попадёт в программу, смогут пройти дополнительные курсы повышения квалификации.

 


Эльшад Сафаров, Никита Дроздов