Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
20 СЕНТЯБРЯ 2025 Г. В 12:00 НА ЧИТИНСКОМ ИППОДРОМЕ ПРОВОДЯТСЯ ТРАДИЦИОННЫЕ КОННО-СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ. НА ТЕРРИТОРИИ ИППОДРОМА РАЗВЕРНЁТСЯ МАСШТАБНАЯ ЯРМАРКА ПО ПРОДАЖЕ СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ. С УВАЖЕНИЕМ, ГУ «ЧИТИНСК
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩУЮ КОМПАНИЮ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ УЧАСТОК В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ ТРЕБУЮТСЯ: МАШИНИСТ БУЛЬДОЗЕРА, РАЗНОРАБОЧИЕ. ВАХТА, ПРОЖИВАНИЕ, ПИТАНИЕ, СПЕЦОДЕЖДА.ТЕЛ.:+7 (913) 929-37-00
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002

Забайкальские танки приняли душ перед парадом Победы

28 апреля, 10:05
 / 
Редакция

Военная техника на параде выглядит настолько идеальной, словно она только что вышла с конвейера завода. Сияет не только сама броня, но даже гусеницы и колёса.



Командир танкового взвода Сергей Барчуков будет участвовать в параде Победы уже в пятый раз. Для него каждый праздничный марш волнителен: ведь на нём лежит ответственность не только за себя, но и за весь свой взвод.

Сергей Барчуков, командир взвода-старший инструктор: «Нас будет смотреть вся страна, весь город. Ветераны, которые ещё остались живые, – не посрамим, сделаем всё в лучшем виде. Технику готовим в полном объёме, ну и надеемся, что закончится СВО и будем праздновать современную победу».

Танки, БМП и ракетные комплексы несут боевое дежурство и регулярно участвуют в учениях. За год активной эксплуатации на броне местами отшелушивается краска, начинает ржаветь металл. За две недели до Дня Победы машины досконально отмывают как внутри, так и снаружи – не должно остаться ни пылинки. Особое внимание к мелочам: механики-водители чистят от эрозии не только саму технику, но и вспомогательный инвентарь, например, сапёрные лопаты. На покраску всего автопарка уходят десятки литров зелёной и чёрной краски.

Кирилл Григорьев, заместитель командира 212 окружного учебного центра по вооружению, гвардии полковник: «В этом году появляется у нас новая техника – это танки Т-72Б3, БМП-АМ и дизель-кросс-багги – это с учётом практики СВО. 30% механиков-водителей – участники СВО. 50% – это личный состав, который уже участвовал в параде. Поэтому экипажи подготовленные».

Ко Дню Победы готовят и раритетную технику. Если запчасти выходят из строя, то замену изготавливают по индивидуальному заказу на заводах. Правда, это происходит крайне редко.

Сергей Барчуков, командир взвода-старший инструктор: «Она нас не подводит, потому что мы за ней постоянно следим, особый контроль над ней. Мы сами поддерживаем чистоту и порядок. Любим технику, и она нас».

Всего в этом году парадным маршем по площади Ленина в Чите пройдёт 55 единиц техники и 1745 человек.

Даниил Ботвинский, Евгений Жеребцов