Поиск
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34

Исламоведы почтили память участников Великой Отечественной

25 апреля, 12:01
 / 
Редакция

Чита на несколько дней стала открытой платформой для разговоров о духовно-нравственных ценностях. В краевой столице стартовала научно-практическая конференция «Фахретдиновские чтения».


В 11 раз зал заседания Ученого совета ЗабГУ принимает участников научной конференции «Фахретдиновские чтения». Форум объединил ученых и религиозных деятелей со всех уголков нашей страны в канун 80-летия победы в Великой Отечественной войне, с целью напомнить о подвиге и триумфе многонациональной России. 

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «Сегодняшние чтения для нас важны, мы все должны побороться в силу своей нравственности и веры за добро. Наступает такое время, когда наша с вами страна в значительной мере становится флагманом для многих стран вот в этой борьбе, островком, на котором мы пытаемся сохранить святые истины и добродетель». 

В основу форума легли учения известного ученого и просветителя, а также духовного деятеля Ризаитдина Фахретдинова. Его идеи служат и сегодня ориентиром для российских мусульман. Конференция посвящена сохранению и укреплению нравственных ценностей. 


Алмаз Салахов, председатель Духовного управления мусульман Забайкальского края: «Сохранение памяти это не только уважение к прошлому, но и опора для нашего настоящего и будущего. Духовно-нравственные ценности не существуют сами по себе. Они закладываются в семье, воспитываются в обществе, передаются из поколения в поколение, и именно память об испытаниях и подвигах наших предков помогает формировать силу, стойкость, верность, мужество и готовность к самопожертвованию». 

А ещё, увековечиванию памяти героев, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, и участников специальной военной операции. 

Дамир Мухетдинов, ректор Московского исламского института: «Представители разных религий и национальностей бок о бок защищали Родину. Этот опыт общенародной солидарности – бесценный для современности. Наша задача сохранить память о героя, передать молодым поколениям и на их примерах укрепить связь времен через призму духовных ценностей». 

Форум продолжит работу и завтра. Участники конференции возложат цветы к Вечному Огню на мемориале Боевой и трудовой славы. А сразу послеобеденной молитвы вернуться к работе на площадках. 

 

Эльшад Сафаров, Евгений Жеребцов