Поиск
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
КОНКУРС РЕГИОНАЛЬНОГО КИНО «КИНОПЛАНКА» ПРОХОДИТ С 1 .09 ПО 2.11.2025Г. К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ ЖИТЕЛИ КРАЯ ОТ 12 ДО 35 ЛЕТ.ГЛАВНЫЙ ПРИЗ 100 ТЫС.РУБЛЕЙ. ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 10.10.2025 (18:00) ПОДРОБНОСТИ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛЕ T.ME/S/ZABKINO 12+
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ ПРИМЕТ НА РАБОТУ: ВОДИТЕЛЕЙ СОЧЛЕНЕННОГО САМОСВАЛА И МАШИНИСТОВ ЭКСКАВАТОРА, НА УРТУЙСКИЙ КАМЕННО-УГОЛЬНЫЙ РАЗРЕЗ. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ОТ 190 000 РУБ. ЗА ВАХТУ (ВАХТА 30/30). ТЕЛ. 8 (38474) 4-31-41, 8 (961) 725-55-56
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

В Чите почтили память жертв геноцида советского народа

21 апреля, 18:14
 / 
Редакция

Ежегодно 19 апреля по всей России проходит акция в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Как почтили память предков в столице Забайкалья, расскажем далее.

Акция, ставшая уже традиционной, приурочена к дате выхода Указа Президиума Верховного совета СССР от 19 апреля 1943 года о наказании нацистских преступников и их пособников. В День памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой отечественной войны у кинотеатра «Бригантина» прошла памятная акция. 

Виталина Маргел, консультант отдела реализации общественных проектов министерства развития гражданского общества: «Сегодня мы проводим акцию «Огненные картины войны» и выкладываем надпись «Без срока давности». Так как уже время вечернее, около 30 человек молодежи примут участие в данной акции». 

Для многих участников – это акция память об их семьях, бабушках и дедушках. У таких событий нет срока давности. В этот день каждый участник вспоминал о своих родных, многие из которых не дожили до Победы. 

Софья Владищук, активист Волонтеров Победы, член МГЕР: «Вообще у меня на самом деле воевало три прадедушки. Один родной, прямой по папиной линии, а еще два по маминой линии, уже двоюродные прадедушки. Один прадедушка по папиной линии, он прошел полностью всю войну, прошел ее без единого ранения в роли медика, он был на передовой на украинских фортах, как помню, на первом и на втором. Также он принес домой медали за отвагу и так далее. Но никогда не рассказывал о войне и в целом о его подвигах на самом деле мало что известно. Но благодаря архивам сейчас мы поднимаем историю и уже узнаем более информации. Сейчас ждем информацию из одного архива из Москвы. А второй прадедушка, это Носырев Иван Георгиевич, он прошел войну, но он ее прошел не полностью. Его убили в 1941 году, 28 октября, под Ленинградом. Там была ожесточенная битва, и его, к сожалению, убили в тяжелом и неравном бою».

Жители города, взрослые и дети, не остались равнодушными к этой акции и почтили память воинов, отдавших свои жизни за победу.

Виктория Иванова, активист Волонтеров Победы: «Нам нужно сохранять историческую память для будущего поколения, потому что все действия, которые были совершены ранее, они бессмертны, их надо сохранять, держать у себя в памяти и передавать из поколения в поколение».

Чтобы помнили и чтобы знали, вспоминали о героях и хранили их подвиг в сердце.

Серафима Ляхова, Владимир Николаев