Высшие учебные заведения Забайкалья смогут перейти на очное обучение с 8 февраля. Об этом сообщается на сайте минобразования региона.
По словам министра образования края Натальи Бянкиной, до 7 февраля студенты с учётом федеральных рекомендаций находятся на каникулах, а с 8 февраля в вузах будет организована смешанная форма обучения.
«Практические и лабораторные занятия будут реализованы в традиционном очном формате обучения, лекционные занятия будут проходить в дистанционном режиме. Составлены гибкие графики в вузах с целью разведения потоков. Тот же режим работы установлен и в средних профессиональных учреждениях образования. Эпидемиологическая ситуация будет постоянно под контролем», - сказала глава регионального ведомства.
Отмечается, что при ухудшении эпидситуации вузы должны быть готовы возобновить ограничительные меры, связанные с организацией учебного процесса.
«Учебные заведения должны соблюдать меры профилактики: обеспечить обработку рук антисептиками, контролировать температуру, соблюдение масочного режима и социальной дистанции, помещения должны проветриваться», - говорится в сообщении.