Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-473-73-85; 8-924-816-28-37
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ:УЧЕТЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР. ТЕЛ:8-914-470-68-54
ПРОДАМ МЕСТОРОЖДЕНИЕ ЗОЛОТА (ХИЛОКСКИЙ РАЙОН) ТЕЛ.: 8-914-520-49-77
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ С ПРОБЕГОМ ЦЕЛЫЙ,НЕИСПРАВНЫЙ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50

Участники СВО смогут работать с искусственным интеллектом

Вчера, 19:05

1 марта в Забайкалье стартовал кадровый региональный проект «Герои – Победы. Будущее». В рамках программы, сегодня в Чите прошло первое заседание Общественного совета, в состав которого вошли представители сферы образования, духовенства, НКО и многих других организаций. Что обсудили во время встречи – в материале Эльшада Сафарова.

 

Подготовить высококвалифицированных руководителей из числа участников СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти – одна из главных целей кадрового проекта «Герои – Победы. Будущее». Участие в программе смогут принять ветераны специальной военной операции, действующие военнослужащие, мобилизованные и добровольцы. Для контроля реализации всех этапов отбора свою работу начал общественный совет. 

Наталья Щербина, заместитель председателя Правительства Забайкальского края: «Безусловно, на общественном совете лежит контроль за работой экспертной группы. Это люди, которые осуществляют оценку участников. Проводят не только тестирование, но и собеседование и дают соответствующие выводы по каждому участнику проекта, по его навыкам и перспективам развития». 

В состав общественного совета вошли руководители некоммерческих организаций, волонтеры, специалисты регионального отделения фонда «Защитники Отечества», министерства образования края, представители ведущих образовательных учреждений Забайкалья. 

Бато Лхасаранов, заместитель министра образования и науки Забайкальского края: «В целях удовлетворения образовательных и профессиональных потребностей участников проектов, их профессионального развития, наши образовательные организации готовы принимать и обучать по самым востребованным программам повышения квалификации. Таких набралось больше 80, и профессиональной переподготовки, которых порядка 30». 

В числе программ – муниципальное и государственное управление, социальная аналитика и туризм, а также работа в сфере информационных технологий, в частности с искусственным интеллектом. 

Ирина Казарян, заведующая кафедрой менеджмента и управления персоналом ЗабГУ: «Для тех, кто не прошли основной отбор в те 50, которые будут обучаться по основной программе РАНХиГС, кандидаты которые не попали в очную программу, мы готовы обучать. Каким образом. По магистерской программе мы предложили более 30 программ. И мы готовы включить этих людей в число слушателей таких программ». 

1 марта стартовал этап регистрации участников проекта, который продлится до конца месяца. Уже в июне состоится утверждение списка финалистов. А с первого сентября начнется учебный год и участники пройдут образовательный курс федеральной программы Высшей школы государственного управления.

 

Эльшад Сафаров, Анатолий Тюльнев