Поиск
ПРОДАМ МЕСТОРОЖДЕНИЕ ЗОЛОТА (ХИЛОКСКИЙ РАЙОН) ТЕЛ.: 8-914-520-49-77
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ С ПРОБЕГОМ ЦЕЛЫЙ,НЕИСПРАВНЫЙ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ:УЧЕТЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР. ТЕЛ:8-914-470-68-54

Читинцы рассказали о лучшем припеке для блинов

27 февраля, 17:01

«Разгуляй». Четвертый и самый активный день Масленичной недели. Именно в четверг было принято устраивать массовые гуляния. Люди надевали яркие костюмы, устраивали маскарады и ходили по домам с песнями и частушками. Вот и наша съемочная группа решила немного принарядиться, а заодно выяснить все блинные предпочтения горожан. 



По традиции в четвертый день масленицы принято ходить по гостям. Вот и мы первым делом решили заглянуть в самое популярное место этой недели, узнать у читинцев их любимое сочетание и, конечно же, выбрать припек для себя.

– Насколько увеличились ваши продажи, во время масленицы?

Анастасия Сорокина, оператор-кассир:  «На сколько не могу сказать, но увеличились, люди ходят, приходят за блинчиками, вспоминают, что масленица».

– А с чем люди больше берут? 

Анастасия Сорокина, оператор-кассир: «Ну у нас чаще всего, все таки с начинками берут. Например с цыпленком, с мясом, с котлетами».

Звучит аппетитно, но тема начинок еще не раскрыта, отправляемся дальше… В поисках самого вкусного союза.

– Как вы празднуете масленицу?

Читинцы: По-разному, либо дома, либо на улице, с родственниками, либо, где фестиваль происходит. А блины печете, любите? Люблю блины, но печем, бывает, по праздникам, чаще всего, как раз на масленицу.

– С чем вы любите блины, больше? 

Читинцы: Со сметаной. – Со сгущеночкой. А с повидлом? Нет, только со сгущенкой. – Сгущенкой, с повидлом, с маслом.

Соленые или всё- таки сладкие? Продолжим свое расследование, но уже в магазине продуктов.

Читинцы: С мясом, мы же сибиряки, мы же мясо любим, а тесто с мясом, самое оно. - С мясом наверное по веселее будет. Вам так больше нравится? Да, конечно.

Если с начинкой стало более или менее понятно, то теперь нужно разобраться с тестом.

Читинки: Обычный рецепт, только молоко не простое, а миндальное. А для чего это нужно? Так вкуснее и полезнее. - Ну это блины, которые готовятся на кисломолочных продуктах, они очень пышные, ноздреватые и очень похожие на Марокканские, тоже вкусные блины. Блины можно готовить с любыми начинками и блины это русская традиция».

Впереди нас ждут тещины вечорки, золовкины посиделки и прощеное воскресенье, а значит, еще есть время испечь блины тем, кто не успел это сделать в будничной суете. Поэтому, мы решили поделиться с вами, нашим рецептом, первый блин которого, точно не будет комом.

Рецепт: 2 яйца; 
400 мл молока; 
150-200 гр муки; 
40 гр сливочного масла; 
Соль 1/2 чайной ложки; 
Сахар 4 чайной ложки.

Бато Цыренов, Никита Дроздов