Поиск
В ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ТРЕБУЮТСЯ ОХРАННИКИ И ВОДИТЕЛИ. З/П ОТ 4500 РУБ. СМЕНА. ТЕЛ: 8-914-490-03-50; 8-914-430-04-12
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ТРЕБУЮТСЯ ОХРАННИКИ НА ВАХТУ. З/П 70 ТЫС/РУБ. ТЕЛ: 8-914-490-03-50; 8-914-430-04-12

Забайкальцы могут поучаствовать в параде Победы в Москве

Сегодня, 18:20

Как принять участие в параде Победы в Москве или улететь на выходные в Новокузнецк? Где будем провожать Масленицу и отмечать Сагаалган? Ответы мы узнали на оперативном совещании в краевом правительстве.



Держим руку на пульсе в отношении эпидемиологической ситуации. На сегодняшний день в Чите закрыто три класса и восемь групп в детских садах. Ситуация остается напряженной, но, все же наметилась ее стабилизация.

Вера Чипизубова, и.о. министра здравоохранения Забайкальского края: «Грипп и ОРВИ: занято 280 коек, что составляет 22,5% от общего коечного фонда. Госпитализация находится на уровне прошлой недели, что говорит о стабильной ситуации. Covid-19. Госпитализировано 9 пациентов, что также соответствует уровню предыдущей недели. Занятость коечного фонда составляет 15% от общего количества коек».

Уже этой весной четыре новые авианаправления станут реальностью. С 4 апреля по пятницам можно будет улететь в Новокузнецк, с 6 апреля по воскресеньям – в Барнаул, а с начала мая для перелетов из Читы будут открыты еще Кемерово и Томск.

Алексей Гончаров, заместитель председателя правительства Забайкальского края: «По Махачкале, Минводам и Казани - продолжаем вести переговоры и с авиакомпаниями, и с аэропортами. Там наиболее сложная ситуация по Махачкале. Но правительство Республики Дагестан (тоже связывался с профильными заместителями), им тоже интересно наше направление, поэтому они готовы зайти на софинансирование. Сейчас проблема только – это найти ту авиакомпанию, которая будет летать. Это будет не прямой рейс, а с пересадками».

Кроме того, на оперативном совещании забайкальцев пригласили принять участие в организации юбилейного парада Победы в Москве с 5 по 10 мая. Попробовать себя в роли волонтера может любой россиянин старше 18 лет, единственное, чтобы принять участие в отборе, необходимо успеть подать заявку до 28 февраля. Также уже в конце этой недели Забайкалье готовиться встречать день рождения края и Масленицу, празднование которых будет сосредоточено в Чите, а центром гуляний, посвященных Сагаалгану, 1 марта станет поселок Агинское.

Базар Дугаржапов, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края: «Подготовка полным ходом у нас идет. 28 уже улицу перекрываем, устанавливаем все юрты и так далее. С утра с 10 начинается молебен, в 10:30 будет шествие в национальных одеждах, будем идти к центральной площади в поселке Агинском. С 11 все театрализованное действие, официальная часть».

Агинчане приглашают к себе забайкальцев и гостей края вместе встретить Сагаалган. Интерактивные площадки, ярмарка агинских мастеров, творческие и спортивные конкурсы и турниры. Почувствовать национальный колорит сможет каждый.


Екатерина Пешкова, Анастасия Шадрина