Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03

Братья из Улет решили отправить на СВО дедушкин мотоцикл

14 февраля, 12:06

Братья Сосковы – студенты Забайкальского транспортного техникума, на протяжении двух лет они помогают ремонтировать автомобили перед отправкой на СВО, в этот раз отдать на фронт решили и подаренный дедушкой мотоцикл.


Дедушка купил мотоцикл еще в молодости, с его помощью познакомился со своей будущей женой, с которой счастлив в браке по сей день. Двухколесный друг стоял в ограде порядка 20 лет и стал для братьев одним из лучших воспоминаний детства.

Дмитрий Сосков, студент Забайкальского транспортного техникума: «Получается, это было решение моего старшего брата, после того, как он встретился с бойцом СВО, он предложил дедушке сюда мотоцикл пригнать, в нашу мастерскую, тут его отремонтировать и уже отправить на СВО. Его решение вся семья поддержала, и вот сейчас мы его подготавливаем».

Привезти мотоцикл в Читу помогла администрация Улет, где и выросли парни. Запчасти и все токарные работы взял на себя техникум. Пока старший брат проходит практику в родном селе, младший уже заканчивает с ремонтом мотоцикла. В техникуме братья учатся уже третий год и за это время с однокурсниками они помогли отремонтировать порядка 10 автомобилей на СВО. Конечно, под чутким руководством преподавателя.

Иван Пупков, преподаватель Забайкальского транспортного техникума: «Работают с удовольствием, я никого палкой не подгоняю, сами бегут, потому что они понимают – у некоторых братья есть, у некоторых и погибшие есть в этом деле. Никаких проблем нет, они сами что-то предлагают, сами какие-то изменения вносят. В общем, прибегают с утра и до самого вечера, пока я им не скажу: «Идите, ребята, отдыхайте».

Одновременно с ремонтом мотоцикла, они дают вторую жизнь буханке, которая уже в скором времени отправится на передовую. В техникум сегодня поставляют уже списанные автомобили из разных организаций, на которых студенты продолжают оттачивать свои профессиональные навыки, а значит и сдать предстоящий итоговый экзамен не составит для них никакого труда.

Бато Цыренов, Евгений Жеребцов.