Поиск
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
В ТК ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ВОДИТЕЛЬ, ГРУЗЧИК, ОПЕРАТОР. ТЕЛ.: 8-914-470-68-54
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
Срочно требуется промывальщик геологических проб и разнорабочий. тел. 8-914-436-07-80

Забайкалец нашёл икону со своим именем в окопе

29 января, 17:19
 / 
Редакция

Забайкалец нашёл икону со своим именем в окопе. Об этом сообщает Lenta75.RU со ссылкой на региональный филиал фонда «Защитники Отечества».

Прадед Александра Абрамцева – генерал-майор Иван Шильников, участник русско-японской войны и Первой мировой войны, командовал 1-й Забайкальской дивизией. Отец и брат прошли чеченскую кампанию, последний был и на СВО:

«Ну а что сидеть? Наша Родина, наша земля. Поехал защищать», – рассказывает Александр.

Он вступил в ряды добровольческого соединения «Севастопольская казачья сотня» – там он был единственным забайкальцем. Во время выполнения боевых задач с ним произошло чудо:

«В окопах всегда грязь, и мы использовали настилы. И вот, в один прекрасный момент вместо настила нашли икону. Поднял, очистил. В итоге это оказалось очень старинная икона, и сзади была надпись «рабу Божьему Александру». Поскольку мы люди верующие, я подошел к батюшке, поинтересовался. Батюшка сказал: «Эта икона тебя ждала». Батюшка наш батальон перед боем благословлял данной иконой, и когда мы её везли с передовой… Не один, не два прилета – больше пяти прилетов было по нам, и все почему-то мимо. Я прижал её к себе, всю дорогу молился и вот, довез её».

Оберегал Александра в бою не только этот образ. Перед тем, как отправится на спецоперацию, отец бойца передал ему икону, которая была с ним в Чечне. По прибытии на фронт забайкальцу подарили еще две святыни – одну передал ему батюшка, вторую – жительница Луганской Народной Республики.

«Я очень рад, что за это время смог повидать много людей – разной национальности, разной веры, которые объединились против этого фашизма. Мы все славяне. Мы все русские. Верим в одно. Крестимся одинаково. И кровь у всех одинаковая. Не хотелось бы её проливать на землю нашу», – подытожил Александр.