Поиск
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Читинская семья держит в холодильнике крыс для питания удавов

23 декабря 2024
 / 
Редакция

В год Змеи некоторые люди задумываются о покупке удава в качестве символа Нового года. Наши корреспонденты выяснили все нюансы содержания экзотических животных в городской квартире.



2025 год – год Змеи. На первый взгляд, неприятное и жуткое животное, по поверью, приносит удачу. В китайской культуре золотая змея считается символом богатства и успеха. Для любителей экзотики пресмыкающееся может стать отличным подарком на Новый год. Так, у Евгении Косик дома, по соседству с бородатой агамой, живут королевский и тигровый питоны. Самка тигрового питона может вырасти до семи метров. Поэтому такому живому «аксессуару» нужен просторный, хорошо вентилируемый террариум. В качестве подстилки подойдут специальные клеенки, опилки или кокосовая труха.

Евгения Косик: «Должна быть поилка, и всегда должен быть холодный и тёплый углы. В тёплом углу, внизу, располагается термоковрик (на 10-15 сантиметров). После еды змея уползает туда, чтобы переваривать пищу. Они ложатся пузом и переваривают. Это обязательно».

Внимательно следует отнестись и к рациону хладнокровного друга. Домашних питонов кормят грызунами. Поэтому в холодильнике Евгении, рядом со свиной вырезкой и пачкой пельменей, лежит пара упаковок с замороженными крысами.

Евгения Косик: «У нас в Чите продавалась змея, содержавшаяся в плохих условиях, потом её выкупила другая женщина. Взяли змею, привезли из другого региона и не оборудовали место для её жизни. Змея ослабла, похудела, и они начали кормить её куриными голенями, а это категорически нельзя — они этого не переваривают, для них это как яд».

Даниил Ботвинский, корреспондент: «Насмотревшись голливудских фильмов, мы испытываем страх, что удав окажется на шее, и человеку будет грозить опасность. Но, к счастью, это всё мифы».

Евгения Косик: «Этого нет, они никогда не душат. Змею как-то брали на фотосъёмку, и девушка, которая брала змею, сказала: «Он меня сейчас задушит». На самом деле змея воспринимает человека как дерево. Если она чувствует, что падает, то начинает сжимать мышцы и держаться, и многим кажется, что она душит, а она просто держится».

Питоны спокойно ладят с детьми: главное, научить детей аккуратно обращаться с ними, не брать часто на руки и не тыкать пальцем, тем более в глаза. Змеи уживаются и с другими домашними животными; кошку или собаку они точно не съедят. Однако чрезмерное любопытство четвероногого друга может навредить змее. Укусы и царапины могут быть фатальны для пресмыкающегося, поэтому лучше не оставлять их наедине.

Даниил Ботвинский, Евгений Жеребцов