Первую аппликацию вакцины от коронавируса по данным на 26 января получили 4753 забайкальцев, 651 человек прошли все два этапа иммунизации. Об этом корреспонденту РТК «Забайкалье» сообщили в минзраве региона.
На данный момент в край поступило в общей сложности более 20 тысяч доз вакцины. Открыты пункты вакцинации в Чите и в районах края, в частности, в Шикинском, Приаргунском, Хилокском районах, Агинском Бурятском округе.
«Получить прививку могут все желающие. Исключение составляют люди, которые недавно перенесли коронавирус, а также имеющие противопоказания. Это, например, возраст до 18 лет, беременность, тяжёлые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания. В любом случае перед прививкой пациент осматривается врачом», - прокомментировали в минздраве.
Подробная информация о вакцинации размещена на сайте министерства.