Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 79.200 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.

60% налогов депутаты планируют оставлять в Забайкалье

24 декабря 2024
 / 
Редакция

Парламент Забайкалья утвердил план работы на первый квартал 2025 года, в него вошли такие темы как социальное жилье, промышленные парки Забайкалья, ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков. О том, чего удалось достичь депутатам в уходящем 2024-ом и о планах на будущий год, поговорим с председателем Законодательного Собрания Забайкальского края Юрием Коном.

Марина Пожидаева, ведущая: «С какими инициативами выходило Заксобрание Забайкалья в федеральные органы власти в этом году? Удалось ли найти понимание и поддержку с их стороны?»

Юрий Кон, председатель Законодательного собрания Забайкальского края: «Да, мы хотели внести и направили в Государственную Думу вопрос, связанный с изменениями в Налоговый кодекс, 50 и 56 статьи, по-моему. Почему мы туда? Потому что вы знаете, что все налоги, которые мы собираем, извините за это выражение, у нас в субъекте, то есть в Забайкальском крае, большая часть уходит в федеральную. Оттуда в каком виде возвращается, нам очень сложно понять. Вот эти дотации нам дают. Нам бы хотелось, чтобы вот это соотношение изменилось. То есть мы хотим, чтобы 60% оставалось у нас, а 40% мы отдавали в федеральный бюджет. Пока нас Государственная Дума, приняв нашу инициативу, направила править в Правительство Российской Федерации. Правительство пока отказало. Но мы будем дальше продолжать. Почему? Потому что большинство субъектов ДФО поддерживают нашу идею, поэтому будем дальше работать в этом плане».