Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ БУХГАЛТЕР. ТЕЛ: 8-914-451-44-57; 8(3022)35-04-66.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ДЕТСКОМУ САДУ №28 ТРЕБУЮТСЯ: ПОВАР, ПОМОЩ.ВОСПИТАТЕЛЯ, КУХ.РАБОТНИК. ТЕЛ.: 8-914-456-20-60
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В ТОРГОВУЮ КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, КЛАДОВЩИК, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА. ТЕЛ.:8-914-470-68-54
ТРЕБУЕТСЯ АВТОКРАНОВЩИК. З/П 200 ТЫС/РУБ НА РУКИ. РАБОТА В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ, РАЙОН Г. БОРЗЯ. ТЕЛ: 8-902-942-11-00
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В ОХАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ТРЕБУЮТСЯ ВОДИТЕЛИ, ОХРАННИКИ. З/П ОТ 4500 РУБ ЗА СМЕНУ. ТЕЛ: 8-914-802-72-63; 8-914-430-04-12
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ТЕЛ: 8-914-529-61-65

Телеканал «Забайкалье» собрал около 40 килограммов вещей для раненых бойцов

13 ноября 2024

Месяц назад телеканал «Забайкалье» объявил сбор вещей для участников специальной военной операции, которые сейчас проходят лечение в Борзинском военном госпитале. Читинцы быстро откликнулись на наш призыв и стали приносить в штаб общественной поддержки все необходимое для бойцов. Сегодня весь собранный груз отправили по назначению.


Ольга Коптеева приехала в Читу из Шерловой Горы специально, чтобы самостоятельно собрать и отвезти в военный госпиталь вещи для раненых бойцов, которые принесли в штаб общественной поддержки неравнодушные забайкальцы. Для удобства перевозки гуманитарный груз укладывают в мешки – здесь носки, бинты, медицинские маски, и самое главное – мужские футболки, из которых активисты волонтерского движения «Гураночка» сошьют необходимую одежду.

Ольга Коптеева, активист волонтерского движения «Гураночка», п. Шерловая Гора: «Футболки, которые Б/У принесли жители Читы, огромное им спасибо, что откликнулись, это для нас прям бальзам на душу, мы эти футболки переделываем для госпиталя, на полевую, заказали специальные кнопочки, делаем для лежачих больных, так как это считается расходным материалом, так что для нас это радостно, что так много забираем».

Приносили гуманитарный груз не только обычные читинцы, в акции участвовали и предприниматели. Например, Билолджон привез по 100 комплектов одежды, нижнего белья и пар теплых носков – в общей сложности около 15 килограммов вещей.

Наталья Пожидаева, заместитель руководителя штаба общественной поддержки: «Люди активно участвуют в акции, приносят вещи, нижнее белье, приносят даже медицинские маски, носки, рубашки, футболки, интересуются, чем еще помочь».

Акция подходит к завершению, если вы не успели, не смогли, но очень хотели помочь нашим бойцам, то сделать это можно уже в новом году.                                                                                                                                                                                                                                                                           

 Анна Бородина, Никита Дроздов