Поиск
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Художники написали портрет героя СВО на стене школы

26 сентября 2024
 / 
Редакция

В рамках масштабного проекта Минобороны «Дорога памяти» в Забайкалье стартовала акция «Юнармейское граффити. Защитники», организаторами которой выступил главный штаб «Юнармии». Сегодня на стене читинской школы №49 появился портрет Героя России Егора Секержитского и юнармейца Александра Попова из Петровск - Забайкальского района.



Граффити в Чите уже давно стали напоминанием о подвигах забайкальцев. Так и сегодня на стене 49 школы появилась первое в Забайкалье изображение героя СВО. 

Андрей Черепанов, начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Забайкальского края: «Сам проект уже действует несколько лет. Мы в него планировали войти ещё в прошлом году, но, скажем так, реализация этого проекта достаточно ограничена. То есть в течение года всего несколько регионов участвуют в этой акции. И вот благодаря, скажем так, усилиям регионального отделения нам удалось вне очереди войти в этот проект замечательный, И мы смогли впервые нанести изображение двух героев. Героя Российской Федерации и героев-юнармейцев у нас здесь в щите».

Первым, чей портрет был изображен, стал Герой России, старший лейтенант Егор Секержитский. 

Андрей Черепанов, начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Забайкальского края: «А вот по поводу юнармейца-героя был проведен конкурс среди местных отделений. Связано это с тем, что не каждый юнармеец достоин был быть изображен и есть определенные требования. В частности, касается, что этот ребенок должен был совершить подвиг и обладать медалью юнармейской доблести первой степени».

Выбор пал и на Александра Попова из Петровск- Забайкальского района, который спас жизнь больному человеку. Он же сегодня получил нагрудный знак «Юнармейская доблесть» первой степени. 

Александр Секержитский, отец Героя России Егора Секержитского: «Сегодняшнее мероприятие очень важное, очень тронуло меня, потому что там и приурочено было вручение медали юнармейцу. И я честно говоря только после слов руководителя юнармии обратил внимание, что да, действительно юнармейцы равняются на героев.».

А кто будет следующим героем – решат сами забайкальцы. 

Эльшад Сафаров, Антон Носов