Поиск
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Спортивный зал в Чите восстал из пепла

9 сентября 2024

В Чите после ремонта вновь открыли спортивный зал «Островский 13», который весной пострадал от пожара.

 

Сгоревший ночью 31 мая спортивный зал «Островский 13» торжественно открыли после ремонта. Благодаря финансовой поддержке правительства Забайкальского края дети вновь получили возможность заниматься смешанными единоборствами. Даже и не скажешь, что пару месяцев назад вместо мягких матов и белоснежных стен здесь была сажа и едкий запах гари.

Александр Осипов, глава региона:  «Самое главное, чтобы у людей, которые хотят заниматься развитием спорта, особенно детским, несмотря на любые перипетии, которые могут произойти, желание это не изменялось, чтобы они двигались вперёд, развивалось, чтобы как можно больше детей занимались в лучших условиях». 

Тогда беда спортсменов стала общей, на помощь пришли не только родители борцов, но и жильцы дома в подвале, которого располагается зал. Они вместе выгребали мусор и отмывали стены от копоти.

Дамдин Бадмацыренов, глава Федерации самбо Забайкальского края: Это вот каждый родитель, это каждый наш друг, это все наши соседи, они позвонили впервые минуты, и спросили, чем мы можем помочь. Мы, конечно, каждую помощь приняли и, конечно, искренне благодарим за то, что все мы едины и можем в трудную минуту быть все вместе».

В клубе «Островский 13» тренируются 270 детей. И у каждого своя заветная мечта. Одни грезят о золотой медали, а кто-то поставил себе цель самому стать тренером и воспитывать будущих чемпионов.

Тимофей Ларионов, воспитанник клуба «Островский 13»: «Занимаюсь я здесь давно, спорт мне мой нравится. В дальнейшем планирую связать свою жизнь также со спортом, буду поступать в ЗабГУ на тренерскую деятельность.  Для меня мой тренер Дмитрий Алексеевич кумир, я его очень сильно уважаю и в целом хочу стать таким же как и он. – Можно сказать это ваш второй дом?  – Буквально да, хоть я и живу далеко, но каждый раз, когда я приезжаю на тренировку я чувствую прям комфорт на душе».

Всего за пять лет по всему Забайкальскому краю было построено и отремонтировано более 350 спортивных объектов, обустроено около 1000 открытых площадок для занятия спортом.

Даниил Ботвинский, Антон Носов