Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
СКУПКА ЛЮБЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-350-33-50
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩУЮ КОМПАНИЮ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ УЧАСТОК В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ ТРЕБУЮТСЯ: МАШИНИСТ БУЛЬДОЗЕРА, РАЗНОРАБОЧИЕ. ВАХТА, ПРОЖИВАНИЕ, ПИТАНИЕ, СПЕЦОДЕЖДА.ТЕЛ.:+7 (913) 929-37-00
20 СЕНТЯБРЯ 2025 Г. В 12:00 НА ЧИТИНСКОМ ИППОДРОМЕ ПРОВОДЯТСЯ ТРАДИЦИОННЫЕ КОННО-СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ. НА ТЕРРИТОРИИ ИППОДРОМА РАЗВЕРНЁТСЯ МАСШТАБНАЯ ЯРМАРКА ПО ПРОДАЖЕ СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ. С УВАЖЕНИЕМ, ГУ «ЧИТИНСК

500 тысяч мальков совершили путешествие автостопом из Иркутска до Читы

23 августа 2024
 / 
Редакция

В реку Ингода выпусти около 500 тысяч мальков сазана. Акция была проведена золотопромышленной компанией Даурия в рамках восстановления природного ущерба. О том, откуда рыба, и как её доставляют к реке, узнавали наши корреспонденты. 

Для доставки мальков с места их разведения до водоёма используются специальные контейнеры. Они защищены от воздействия солнца, перепадов температуры, чтобы рыба не заглохла - воду обогащают кислородом, подавая газ из баллонов. Если дорога долгая, воду меняют, закачивая её из рек и озёр, которые попадаются по пути. Вот эти мальки приехали на Ингоду, из Усолье-Сибирского района Иркутской области.

Фёдоров Максим, эколог старательской артели: «Ехали порядка 18 часов. Материал, то есть мальки рыб сохранились хорошо, то есть отход минимальный. - Они стресс какой ни будь, испытывают при перевозке? Естественно, и закладывается даже на перевозку небольшой отход». 

В этот раз в Ингоду выпустили чуть больше 470 тысяч молоди сазана, конечно, пересчитывать их никто не будет – это и долго, да и очень не практично. Здесь уже приходят на помощь задачки из начальной школы.

Фёдоров Максим, эколог старательской артели: «Малька взвешивают. Вычисляется средняя штучная навеска. У нас здесь порядка 560кг чистого веса малька.  берётся тара в учёт и туда добавляется уже чистый малёк, который отлавливают сочками вот таким образом».

Эти малыши, которые весят чуть меньше грамма, через три года дорастут до одного килограмма. Правда повезёт так далеко не всем.

Фёдоров Максим, эколог старательской артели: «У него хорошая приживаемость для нашего региона связи с этим выбран этот вид. Я думаю, что если процентов десять даже достигнет это возраста, это будет хороший вклад в экосистему реки Ингода и в целом Амурского бассейна». 


Даниил Ботвинский, Анастасия Шадрина