Поиск
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54

Участник СВО нашел свой способ реабилитации

11 июля 2024
 / 
Редакция

Радость от побед учеников всегда выше, чем от своих собственных достижений. Воспитание подрастающего поколения спортсменов для Никиты Ивкина, вернувшегося с СВО из-за ранения, стало лучшим способом реабилитации.

 

Никита Ивкин, тренер федерации дзюдо, участник СВО: «Видишь, когда руки полусогнуты, тяжелее, хочется выпрямиться. А он раз – плечи наверх увел, ему уже нормально весится».

Не совсем обычный подход к тренировкам, но, как показывает практика, достаточно эффективный. Воспитанники Никиты Ивкина даже в условиях растущей конкуренции занимают призовые места. И мечты у ребят достаточно смелые – стать чемпионами России.

Денис Бейдин: «По началу, когда меня мама записала на дзюдо, я думаю: да зачем мне это всё? Не буду я туда ходить. Потом мне понравилось очень сильно. Я начал ходить. Я занимаюсь 3 года».

 
Своим примером привить любовь к спорту. Никита Ивкин сам пришел в дзюдо таким же мальчишкой, и в те годы тренер для него стал вторым отцом. Занятия закалили молодого человека не только физически, но и морально. Поэтому Никита отправился добровольцем на СВО, но дальнейшей службе за лентой помешало ранение.

Никита Ивкин, тренер федерации дзюдо, участник СВО: «Моей основной задачей после ранения было быстренько адаптироваться, чтобы вернуться именно к работе. Потому что только здесь в спортзале с этими ребятами получаю те эмоции, которые меня заряжаю. Благодаря которым я чувствую себя, прежде всего, живым, прежде всего нужны. И все мои мечты, цели и задачи непосредственно связаны именно с достижением какого-либо результата на татами, а именно тех, кого я учу дзюдо».

За время пятилетия спорта в Забайкалье дзюдо стало развиваться активнее. Стали появляться частные школы, растет и уровень спортсменов.

Никита Ивкин, тренер федерации дзюдо, участник СВО: «Приятно, что финансовая составляющая стала более обширной. Это очень важно для нашего вида единоборств. Мы стали чаще выезжать, чаще посещать сборы, соревнования. Будем надеяться, что на такой позитивной ноте и будет продолжаться работа. Непосредственно такой ярко выраженный тандем спортсменов и правительства».

В такие времена и тренером быть особенно приятно – работается с удовольствием. Основная задача Никиты сейчас – стать не только наставником, но и другом для своих учеников.

Екатерина Пешкова