Предварительно, вчера вечером 9-летний ребенок, в отсутствии взрослых, вышел в неогражденную часть лагеря, расположенную в лесу. Там на него напали бездомные собаки.
Сотрудники лагеря нашли ребенка спустя 2 часа после начала поисков. Он госпитализирован с детскую краевую клиническую больницу с множественными травмами.
Возбуждено уголовное дело. Проводит проверку и прокуратура, которая оценит, насколько безопасно организована работа лагеря, и насколько эффективно в нем принимаются меры по обеспечению безопасности детей.
Ситуация также находится на контроле у детского омбудсмена Наталии Эповой. По её словам, когда ребенок находится в детском оздоровительном лагере по путевке, то за его здоровье несет ответственность сам лагерь. Также она отметила, что нужно установить, как собаки попали на территорию детского учреждения.
Собаки напали на ребенка в детском лагере в селе Преображенка
25 июня 2024