В детском технопарке «Кванториум» в Чите началась запись на обучение на второе полугодие. Занятия для детей начнутся с 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба минобразования Забайкалья.
Школьники обучаются в детском технопарке бесплатно. Для зачисления нужно подать заявку на интернет-портале «Навигатор дополнительного образования детей Забайкальского края.
«Для детей с 11 лет на выбор есть шесть направлений: «Хайтек», «IT – квантум», «VR/AR – квантум», «Энерджи – квантум», «Аэро – квантум», «Промробо – квантум». Ребята также могут изучать английский язык, инженерную математику, медиа и шахматы. Занятия будут проходить дважды в неделю. Также есть платное направление по робототехнике для детей с пяти лет», - сообщили в пресс-службе минобразования.
Подробную информацию о зачислении и занятиях можно узнать по телефону 8(3022) 21-77-65.