Маму погибшего забайкальского бойца СВО обманула мошенница из Ростова, пообещав женщине информацию о сыне. Об этом сообщает «Lenta75.RU» со ссылкой на Telegram-канал Ирины Волк.
В мае 2023 года жительница Могочинского района, обеспокоенная тем, что сын-участник СВО долго не выходит на связь, разместила в интернете объявление о его поиске.
К ней обратилась неизвестная женщина, пообещав предоставить информацию о местонахождении сына за 30 тысяч рублей. Женщина перевела деньги, но вскоре узнала от военкомата о гибели сына.
Подобное преступление произошло и в Кемеровской области. Полиция, установив личность подозреваемой, провела обыск по ее месту жительства в Ростовской области, изъяла сим-карты и банковскую карту. Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.
Ростовчанка обманула мать погибшего бойца СВО из Забайкалья
13 июня 2024