Поиск
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Предпринимательница из Читы планирует покорить магазины мегаполисов

23 мая 2024
 / 
Редакция

Предпринимательница из Читы Цзоу Хун стала победительницей всероссийского конкурса «Женщина-Лидер. XXI век», который проходил в Нижнем Новгороде. Подробности в сюжете Даниила Ботвинского.



Директор цеха по производству китайских пельменей Цзоу Хун, или как она себя называет на русский манер Нина, совсем не ожидала, что Забайкальский край выберет именно её в качестве участницы конкурса «Женщина-Лидер. XXI век».

 
Цзоу Хун: директор пельменного цеха:  «Сначала они не знали, что я. Ну по фамилии им было как-то интересно, но не поняли, что я по национальности китаянка, думали, что я бурятка. С начала, а потом, как узнали, что я китаянка все и участники, и жюри они сказали, что я молодец.»


На конкурсе Хун рассказала о Забайкалье, об отличной поддержке предпринимательства в нашем регионе, и, конечно, же, о своём деле – лепке китайских пельменей, которой она занимается шестой год. Идея массового производства главного национального блюда своей родины появилась благодаря друзьям. 


Цзоу Хун: директор пельменного цеха: «Друзья пробовали наши пельмени, им очень нравится, говорят вкусно. Мы подумали, почему бы не открыть цех, производство, что бы больше людей пробовали. И пельмени, это традиционное наше блюдо, каждый праздник, мы всегда, когда жили в Китае, всей семьёй, вместе собирались и стряпали.» 

Конкурсанты помимо защиты своих работ, также провели несколько круглых столов. Цзоу Хун подняла тему нехватки рабочей силы в регионах. Эта проблема близка и ей, несмотря на хорошие условия труда, не всегда удаётся держать полный штат. Всё же благодаря чуткости и грамотному управлению коллектив сложился дружный и многонациональный. 


Цзоу Хун: директор пельменного цеха: «У на самом деле ничего такого нет. Он как-то сам по себе, итак вложились все дружно, понимаем друг друга, хотя китайские технологи, китайские работники у меня не в совершенстве знают русский язык. Но друг друга понимают, иногда жестами, общаются, иногда даже шутят они.»

В центральной России очень сильно заинтересовались настоящими китайскими пельменями из Читы. Теперь предпринимательница поставила себе новую цель - покорить желудки не только Забайкальцев, но и жителей больших мегаполисов.

Даниил Ботвинский, Никита Дроздов