Поиск
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63

Читинские дворы стали закрывать на замки

21 мая 2024
 / 
Редакция

Не только дорожники, но и коммунальные службы приступили к летней ремонтной кампании. Модернизация внутренних коммуникаций продолжается на Бабушкина. Из-за этого часть, одной из самых оживлённых улиц города сегодня перекрыта, что создаёт ряд проблем для местных жителей, каких именно –  знает Даниил Ботвинский. 

Дорожные работы порой мешают не только автомобилистам. Пробку на улице Петровско-Заводской, которая образовалась из-за замены теплосетей на улице Бабушкина, некоторые автомобилисты объезжают через соседние дворы. Устав от постоянного потока машин жители одного из дворов повесили замок на ворота. Водители уже привыкли к обходному пути, но заметив, что он больше не доступен, сдают назад.

Местный житель: «Вчера в восемь часов вечера шла, тут всё было открыто, а сегодня утром они закрыли. И правильно сделали. Надоело. Дети ходят, а машины без конца, все, что стоят на Петровско-Заводской, они все через наш двор ездили».

Местный житель: «Соответственно пошли затруднения работы коммунальных служб по вывозки мусора. Плюс нам из дома не выехать было, и вот детская площадка тут ребятишкам не пробежать, мячик вылетел и под машину».

А вот двор на противоположной стороне улицы открытый, хоть жильцам и досадно от шума двигателей и клубов пыли, но к ситуации люди относятся с пониманием.

Местный житель: «Ну это же вынужденная ситуация. Надо же где-то автомобилям ездить с другой стороны. Надеюсь, это скоро закончится. Это всё временно, поэтому готовы потерпеть».

Местный житель: «Когда они отсюда проезжают, именно через двор, а не через верх, а так в принципе нет».

Раскопки ТГК-14 в районе Столярова и Баргузинской придётся терпеть до середины июля, затем к работам приступят дорожники, а значит, пробки и все неудобства продолжатся вплоть до поздней осени. 

Даниил Ботвинский, Антон Носов