Поиск
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54

Маленькие забайкальцы могут провести один день с папой на службе

17 мая 2024

В Забайкалье продолжают проводить акции приуроченные к Году семьи. Так, УФСИН России запустило мероприятие «Один день с папой на службе», во время которого дети сотрудников могут окунуться в работу своих родителей.

Первую встречу со своей четвероногой подругой Василий помнит до сих пор. Она случилась пять лет назад, когда мужчина  только поступил на службу.

Василий Нелетов, инструктор-кинолог:
«Она такая, маленький щенок такой. Покупал сам. Приехал смотреть щенят, их штук семь было. Она выползла сразу ко мне. Сейчас уже выросла».

Нэя – немецкая овчарка. Тут, в управлении по конвоированию, она живет еще с семью собаками. На службе она по праву считается одним из лучших четвероногих сотрудников. В прошлом году на соревнованиях кинологов она принесла Василию заслуженное золото.

 «У ПРС – патрульно-розыскной профиль. У них идет обыск местности, обыск транспорта. Выборка вещей и ЗКС – защитно-караульная служба», - делится Василий.

Дисциплина и правильное питание – залог хорошей работы. В этом Василий уверен. Поэтому Нэя питается только натуральным кормом, и каждый день учит новые команды. За эти пять лет Нэя стала неотъемлемой частью семьи Налетовых. Без нее не обходится ни один отпуск их семьи. А все из-за дочки Василия. Злата выросла вместе с собакой и очень любит играть с ней. И любовь эта взаимна. Родители, шутя, называют их погодками, ведь разница у них всего два года.

Злата Налетова, дочь Василия: «Я люблю Нэю обнимать. – Расскажи, а что вы на выходных вместе делаете? – Играем. – На речку ездили с Нэей. – Понравилось? – Конечно».

По словам инспектора – Нэя особенная собака и отличается спокойным характером от своих четвероногих коллег. Она очень любит детей и редко злится – разве что на кошек. Уже через три года ей придет пора отправляться на пенсию, и она сможет проводить больше времени с любящей семьей.

Екатерина Бакшеева, Никита Дроздов