Поиск
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)

Автобус до аэропорта пока не пользуется популярностью у читинцев

3 апреля 2024
 / 
Редакция

Из-за перехода читинского аэропорта на весенне-летнее расписание и круглосуточную работу в столице Забайкалья запустили новый автобус от вокзала до воздушной гавани. С начала работы маршрута прошло три дня, каковы итоги на сегодняшний день?



Олег Воронин выходит в свой первый рейс на новом маршруте. Всего же за рулем мужчина больше 30 лет. Успел покрутить «баранку» в общественном транспорте, а потому сразу понимает, какой автобус люди примут, а какому и близко не подойдут. Пока услугами «Экспресса» от вокзала до аэропорта воспользовались всего девять пассажиров.

Олег Воронин, водитель автобуса: «Народа мало ездят. Возмущаются, что тариф завышенный. Проезд 300 рублей, плюс ещё багаж 300 рублей. Им проще уехать на такси, чем на автобусе. Такси подъедет к подъезду за те же деньги. – 300 рублей за багаж это за каждую сумку или в общем? (вопрос корреспондента) – Если сумка превышает размеры 60х20х40, то это считается багаж 300 рублей. И каждая сумка такого размера отдельно оплачивается».

На часах 10:20, автобус отправляется в путь. Пустой. Следующая остановка - «Пожарка». Всего таких пунктов от вокзала до аэропорта два, ещё один на улице Магистральной.

Наталья Федорова, начальник службы движения Читинского троллейбусного управления: «Мы запустили этот автобус сообщением вокзал-аэропорт «Экспресс», по временному расписанию. Будет рассматриваться расписание и момент оплаты, сейчас это всё на согласовании в администрации города.

Старт у нового маршрута, признаются специалисты троллейбусного управления, пока не такой эффективный, как хотелось бы. Быть может, не все горожане, а уж тем более гости столицы, знают о его появлении. Предстоит долгая работа над ошибками совместно с администрацией города и аэропортом. Как только все неровности удастся обтесать, планируется ввод дополнительных автобусов.

Эльшад Сафаров, Сергей Миртов