Поиск
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54

Портал «Медрег75» перестанет работать в Забайкалье

2 апреля 2024

Портал «Медрег75», через который забайкальцы привыкли записываться к врачу, в скором времени перестанет существовать. В Минздраве региона рассказали, почему решили принять такое решение и поделились альтернативными вариантами. Подробнее расскажет Григорий Онипер.

Не стоять в регистратуре и не висеть на телефоне. Сайт «Медрег75.ру» был создан, чтобы упростить и ускорить запись забайкальцев в любую больницу и к любому врачу. На нем была необходима простейшая регистрация, через учётную запись «Госуслуг». Но, даже несмотря на стабильную работу сайта, в Минздраве региона приняли решение его закрыть.

Оксана Немакина, министр здравоохранения Забайкальского края: «Дело в том, что портал «Медрег75», он дублировал функцию портала «Гоуслуг» и из-за этого порой возникали проблемы в записи на приём у наших пациентов, и для того, чтобы не дублировать записи и не путать специалистов, мы уходим на единое окно».

Этим единым окном стал портал «Госуслуг». Весь функционал сайта «Медрег75» сохранен, чтобы пациентам было так же удобно записываться на приём. Только теперь это будет происходить напрямую, без лишнего звена.

Оксана Немакина, министр здравоохранения Забайкальского края: «Мы оставляем возможность записи в регистратуре или через колл-центр, то есть у нас будет три возможности записи на приём».

На портале «Госуслуг» можно самостоятельно записаться к любому врачу по 14 специальностям. Важно, чтобы учетная запись в личном кабинете была в базе МФЦ. На этапе подтверждения следует проверить наличие СНИЛСа и полиса ОМС.

Григорий Онипер, Никита Дроздов