Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

Читинцы рассказали о рецептах самых вкусных блинов

14 марта 2024

Масленичная неделя в самом разгаре, а значит, самое время узнать у читинцев, как они встретили этот старейший праздник и как будут отмечать дальше. Некоторые из опрошенных поделились рецептами самых вкусных блинов и рассказали, с чем их лучше есть, а так же порассуждали, как надо отмечать масленицу. Тему продолжит Григорий Онипер.

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, которые бережно сохранили и передают из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми и поеданием огромного количества блинов, которые к слову все готовят по разному, чтобы получить тот самый любимый и неповторимый вкус.

«Всё самое основное яйца мука, ещё ванильный сахар, это прям изюминка и перед тем как класть блин мы смазываем маслом, чтоб они сочные были и только на чугунной сковородке».

«Я пеку на молоке соду добавляю яйцо одно и кипяточку, чтоб они получились ожурные».

«Обыкновенно, молоко, яйца сахар, но они каждый раз получаются по-разному, но всегда вкусно».

«Я делала блинный торт, постряпала блины и перемазала это всё сметано-твороженным кремом».

«На кефире, кефир мука 2-3 яйца кипяток, всё смешать и будут самые вкусные блины».

Десятки рецептов одного и того же блюда знают читинцы и для каждого опрошенного его рецепт нравится  не только им самим, но и родственникам, поэтому всё что печётся в масленичную неделю мигом съедается. К блинам горожане любят подавать сметану, различное варенье и сгущёнку, а некоторые едят просто с маслом и сахаром. Поделились жители города своим мнением о том, как лучше отмечать масленицу, дома в кругу семьи или в городе на праздничных гуляниях.

«Мне кажется семейный, я как-то привыкла что масленицу отмечали скромно, дома, нельзя было в то время верить в бога, такие праздники встречали всегда скромно».

«Общественный наверное, у нас было принято встречать масленицу гуляниями всякими».

«Я думаю, она семейно-общственный, то есть и с семьёй и на улицу выходить общаться с горожанами на площади, дома не сидеть».

«Больше семейный, это же с Руси повелось проводить масленицу, уход зимы встреча весны».

Традиции празднования Масленицы уходят корнями вглубь нашей истории. И в былые времена, и сейчас этот праздник отмечается с размахом. Многие масленичные традиции сохранились до наших дней и читинцы о них не забывают, как в семейном кругу, так и на уличных гуляниях.

Григорий Онипер, Никита Дроздов