Поиск
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 79.200 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50

Старинный деревянный особняк собираются отреставрировать в Иркутске

27 февраля 2024
 / 
Редакция

Старинный особняк, который находится на улице Горького, 12 в Иркутске, собираются отреставрировать. Дом, являющийся частью исторического комплекса из четырех зданий, планируют полностью разобрать, промаркировать каждый венец, убрать непригодные для эксплуатации фрагменты. Завершить работы по восстановлению здания хотят до конца этого года, сообщает ИА IrkutskMedia.

Отмечается, что особняк является объектом культурного наследия. Этот дом, как и еще четыре здания, входящих в исторический комплекс, возвело семейство Литвинцевых в конце 19 века. Кроме жилых помещений, там находилась народная школа при храме. В начале 20 века в усадьбе проживал губернский секретарь Иннокентий Машуков, управляющий почтой и телеграфом. Сообщается, что ранее три дома уже отреставрировали. Всего на восстановление комплекса ушло более трёх лет. 

Работы по реставрации комплекса, по данным издания, проводятся по инициативе частных собственников. В итоге в историческом центре города появится мини-квартал деревянного зодчества.

Напомним, ранее мы рассказывали, что жителей как минимум трех домов в Чите ждет расселение из-за строительства «Читинского квартала». Переселять читинцев из памятников архитектуры по улице Кастринской будут в рамках реализации мастер-плана краевой столицы.