Поиск
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54

1000 человек в Чите ежегодно проходят флюорографию бесплатно

7 февраля 2024
 / 
Редакция

Бесплатно проверить свое здоровье без направлений и длинных очередей. В краевом противотуберкулезном диспансере проводят дни открытых дверей. Кроме снимка легких можно проконсультироваться и с врачом-фтизиатром.

 

Туберкулез – заболевание инфекционное, заразное. Подхватить ту самую палочку Коха можно как воздушно-капельным, так и контактно-бытовым путем. Главные симптомы болезни, как правило, сильный кашель с примесью крови, потеря веса и сильная утомляемость, но совсем на ранних стадиях туберкулез протекает незаметно. Важность ежегодного обследования должны понимать все. Фёдор – один из тех, кто обследуется регулярно.

Федор, посетитель туберкулезного диспансера: «Каждый житель нашей страны каждый год должен проходить флюорографию. Естественно, это является моим гражданским долгом. Знаю о том, что есть информация в СМИ, есть информация также в группе "ВКонтакте"». 

Ежегодно краевой противотуберкулезный диспансер проводит дни открытых дверей, в этот раз они проходят в рамках Года Семьи. С 5 февраля по 17 марта всем забайкальцам можно пройти абсолютно бесплатное обследование.

Артём Косенок, заведующий поликлиническим амбулаторным отделением Краевого противотуберкулезного диспансера, врач-фтизиатр:  «Предварительно не надо записываться, у нас есть график, то есть, с 14:00 до 16:00, с 5 февраля по 17 марта, каждый день, подходит человек в 113 кабинет – флюорография. С собой необходимо иметь документы – это паспорт, полис, СНИЛС». 

Ежегодно бесплатную флюорографию проходят более 1000 забайкальцев, и с каждым годом, отмечают медики, количество ответственных за свое здоровье только растет.

Евгения Бузлаева, Владимир Николаев