Поиск
ТРЕБУЮТСЯ ОХРАННИКИ ТЕЛ.: 8-914-490-03-50
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-806-99-06
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА, ДВОРНИК НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ . ТЕЛ:8-924-816-28-34
КУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-131-60-02
В ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ТРЕБУЕТСЯ НАЧАЛЬНИК АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ТЕЛ.: 8-3022-32-10-13
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО

Два человека пострадали на пожаре в двухэтажном деревянном доме в Усть-Илимске

4 февраля 2024
 / 
Редакция

Пожар произошел вечером в двухэтажном деревянном многоквартирном доме в Усть-Илимске в Иркутской области. 30 человек самостоятельно эвакуировались из здания, еще двое были спасены прибывшими огнеборцами. Пострадавших мужчину и женщину передали врачам, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Отмечается, что огонь охватил 250 квадратных метров. К тушению пожара привлечены 33 человека и 12 единиц техники. Администрация города решает вопрос о размещении жильцов.

Напомним, вчера в Чите произошел пожар в одной из квартир дома по улице Строителей. На момент прибытия огнеборцев в подъезде было сильное задымление. Бойцы звена газодымозащитной службы оперативно эвакуировали около 60 жителей многоэтажки на свежий воздух. При помощи спецсредств защиты органов дыхания пожарные спасли 15 человек. Одна несовершеннолетняя девочка получила легкое отравление угарным газом, ее госпитализировали в детскую краевую клиническую больницу. Причины возникновения пожара устанавливают сотрудники госпожнадзора.