Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

Виктория Бессонова благодарна своему студенчеству за мужа

25 января 2024

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. 25 января по традиции в России отмечают День студента. В разгар праздника наша съемочная группа решила узнать, как получали знания забайкальцы, добившиеся высоких должностей в регионе, и в чем уникальность сегодняшних учащихся.

Студенты: «Мы студенты ЗабГУ. УУУУУУ

Современные студенты уже не те. Они полны энергии, часто ведут активную внеучебную деятельность, успевают получать знания и много путешествуют. Что интересно: каждый из них уже сегодня наполнен историями и секретами успеха, которыми хочет поделиться.

Екатерина Балагурова, студентка ЗабГУ: «Наверное, самое яркое из последних событий – это слет студенческих отрядов Забайкальского регионального отделения, где мой отряд – студенческий педагогический отряд «Забайкальский манул» - занял первое место в общем рейтинге и взял знамя лучшего отряда».

Никита Аникин, студент ЗабГУ: «Шпаргалки последний раз в школе писал. Нет, в университете ничего не пишу. Я всегда, кстати, на экзамен беру вот этот вот счастливый пяточек (назову его так). Не только на экзамены. Он вообще приносит удачу и успех. Как мне, так и нашей команде объединенного совета обучающихся».

Мэри Каландадзе, студентка ЗабГУ: «Так как я являюсь студенткой международных отношений, мы ездили на практику в Китайскую народную республику. Китайский язык достаточно сложный, и в нем несколько тонов. Самое забавное было то, что когда мы хотели уехать куда-то в город, садились в такси или пытались куда-то доехать, я говорила: «Вот, пожалуйста, отвезите меня в центр». Но китайцы понимали меня абсолютно по-другому, потому что я просто путала тона».

Виктория Березина, студентка ЗабГУ: «Это, конечно же, Камчатка. Мы в этом году с ребятами были на Камчатке (уже в 23 году, в прошлом году) и увидели кита. Это был, наверное, такой классный, запоминающийся случай, момент… ну… мурашечки внутренние, конечно, будоражат».

И эти люди тоже когда-то были студентами. Представители краевой власти относятся к тому времени трепетно. Вспоминают, как порой балбесничали, но, тем не менее, учились хорошо и приобрели в вузах немало значимых знакомств.

Буянто Батомункуев, и.о. заместителя председателя Правительства Забайкальского края: «ООО! Шпаргалки делали особенно по высшей математике. Там без шпаргалок – это вообще был караул. Поэтому писали вот на таких длинных бумажках, складывали их, пытались где-то спрятать. Но пользовались очень мало ими».

Оксана Немакина, министр здравоохранения Забайкальского края:  «Я никогда не забуду, как мы проходили практику на пропедевтике внутренних болезней, оставались дежурить. Первая пациентка, которой я сама поставила внутривенную инъекцию, была женщина 34 года рождения. И я потом ходила всю ночь и слушала: дышит она или нет».

Виктория Бессонова, и.о. заместителя председателя Правительства Забайкальского края: «С первого дня на первой парте я встретила своего супруга. И вот все 5 лет проучились вместе. Мне было на первой парте интересно, потому что я была отличницей, а он присел рядом, потому что сразу понял, что надо сидеть рядом с отличницей. Вот так 20 лет и сидим вместе. И для меня, конечно, это такое большое приобретение».

У тех, кто сегодня находится на студенческой скамье, еще все впереди, говорят в Правительстве. А секрет успеха кроется в усердном труде.

Екатерина Пешкова, Анатолий Тюльнев, Антон Носов