Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50

Старая школа в Смоленке не уступает новой после ремонта

17 января 2024

Современное образовательное учреждение не только снаружи, но и внутри. Накануне результаты капитального ремонта средней школы села Смоленка, где не только обновили фундамент, кровлю и фасад, лично оценила вице-премьер правительства Забайкалья Виктория Бессонова. С подробностями Екатерина Пешкова.

Сегодня сельское поселение Смоленское является наиболее динамично развивающимся в Читинском районе, поэтому создание дополнительных мест в детских садах и школах – ключевая задача властей. После строительства по соседству нового образовательного учреждения, уровень технического оснащения прежнего учебного заведения тоже необходимо было поднять. Справились отлично – современные ноутбуки, станки и швейные машины для уроков труда.

Учитель школы села Смоленка: «Микроскопы. Вот такие вот шикарные микроскопы, с помощью которых можно выводить на экран, чтобы детям показать. Также у нас есть достаточное количество микроскопов, которые можно поставить каждому на парту».

Здание школы было построено в 1980 и первоначальный проект не предполагал даже наличия столовой, хотя здесь обучалось более 1000 детей. В процессе капитального ремонта это серьезное упущение устранили и возвели модульную столовую на 130 мест. Появилась и возможность организовать уютную библиотеку. Во время встречи с учителями Виктория Бессонова поблагодарила их за выбор и верность профессии и поделилась своими наблюдениями и ощущениями от общения с учениками школы.

Виктория Бессонова, исполняющая обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края: «Когда шла сюда, ребятишки шли в школу, на уроки. И девочки рядом – во второй класс она идет – нравится ей больше всего математика, и хочет она быть полицейским. Поэтому такие фундаментальные, по сути, и знания даются, раз ей нравится математика, и цели такие высокие. И это про то, что, безусловно, условия, которые сейчас создаются в школах, те программы, которые реализуются, национальные программы, те ориентиры, цели, которые ставит, прежде всего, глава государства, мы все их выполняем».

Во время встречи представители власти и работники образования обсудили и меры поддержки учительского сообщества в Забайкалье. Как отметили сами учителя, благодаря национальным программам они ощущают поддержку края и президента.

Екатерина Пешкова при содействии пресс службы правительства Забайкальского края