Поиск
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63

Пенсионер из Читы создает свои коллекции обмундирования для фронта

17 января 2024
 / 
Редакция

На передовую не пускают, но помогать фронту не отказывается. Читинец Виктор Морелли организовал в своей квартире небольшую мастерскую по пошиву и ремонту одежды и снаряжения для участников СВО. Сегодня в гостях у пенсионера-волонтера побывали активисты Народного фронта и корреспонденты телеканала "Забайкалье".

 

«Народный фронт закупил вам иголки разного качества и размера. Вот эти платиновые хорошо для рюкзаков подойдут. И чтобы вы звонили почаще, и работы было побольше, вам рулон ткани».

Новые иголки и камуфляжная ткань - всё пригодится в деле. Послушная «Чайка» начинает работу. Шов за швом и через несколько часов это будет новый плащ-дождевик. Мастер доволен, говорит, рад помочь Родине, пускай на фронт и не пускают.

Виктор Морелли:
«Знаете, ребята, вот было бы мне сейчас 50 лет. Я бы написал заявление и поехал бы туда, вместо пацанов, которые сейчас там отдают свои жизни, которые переживают страдания. Я сам прошёл через это. Я понимаю, как это тяжело и трудно это пережить, что где-то посягнули на наше Отечество. Хоть фамилия у меня итальянская, но Родина моя - Россия, малая родина - Балей. Поэтому, я считаю, мы обязаны поддерживать».

И поддерживает Виктор Станиславович бойцов не словом, а делом. Научился шить ещё в 80-е, начинал с постельного белья, а теперь создает вещи для солдат на передовой. Рюкзаки, вещмешки, походные плащи и куртки. О том, сколько через его руки прошло метров ткани, и сколько иголок затупилось и сломалось, Виктор Морелли умалчивает. Говорит, главное - результат.

Виктор Морелли:
«Шью, пока не устану. Устану, отдохну и опять шью. Мне чем заниматься? Мне наоборот это в радость. Пенсионеру то чем заниматься? Лежать целый день на диване? Да нет! Я уже начинаю страдать, когда мне долго не везут крой».

Свою работу с Народным фронтом Виктор Станиславович начал полгода назад. Начинал с небольших ремонтов и пошивов, а сегодня активисты знают его, как человека, который может сшить что угодно.

Светлана Изумрудова, активист Народного фронта:
«Он - тимуровец. Он помогает столько, сколько может. Есть работа - шьет, будет 10 - сошьет 10. Будет 40 -сошьет 40. Он справился с теми рюкзаками, с которыми не справились машинки швейные. Он нашёл способ, отреставрировал их и поставил заклепки, хотя иголки были сломаны, но рюкзаки бойцам передали вовремя».

А в скором времени Виктор Морелли начнет работу над новой коллекцией для фронта. На очереди - камуфляжные костюмы.

Эльшад Сафаров, Антон Носов