Поиск
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50

Российские гостиницы начали работать по новым правилам

12 января 2021

Российские гостиницы с 1 января начали работать по обновлённым правилам, больше всего изменился процесс заселения в отели несовершеннолетних. Об этом сообщает ТАСС с отсылкой на постановление правительства РФ об утверждении правил предоставления гостиничных услуг.

Так, если гость не достиг 14-летнего возраста и путешествует без родителей или опекунов, сопровождающее лицо должно предоставить при заселении нотариально заверенное согласие одного из законных представителей ребёнка. По достижении 14-летнего возраста возможно заселение в отель без сопровождающего лица, однако на ресепшене также необходимо предъявить заверенное согласие законных представителей.

«Заключение договора между гостем и средством размещения обязательно, причём договор может считаться заключенным в случае проведения платежа за бронирование», - говорится в публикации.

Отмечается, что с 2021 года вводятся понятия гарантированного и негарантированного бронирования. В первом случае гостиница ожидает потребителя до расчётного часа дня, следующего за днём запланированного заезда. При этом в случае несвоевременного отказа от бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него или с заказчика взимается плата за фактический простой номера, но не более чем за сутки, а если гость опоздал более чем на сутки - договор с ним прекращается. Негарантированное бронирование подразумевает, что гостиница ожидает потребителя до определённого часа, установленного исполнителем, в день заезда.

«Расчётный час устанавливается администрацией отеля с учётом местных особенностей и специфики деятельности», - отмечается в сообщении.