Город готовится к празднику. В стороне не остался и общественный транспорт. В Чите появился новогодний автобус, наша съемочная группа прокатилась на нем и узнала, каким будет маршрут.
41 маршрут в Чите обзавелся новогодним автобусом. Транспортное средство, украшенное атрибутами волшебного праздника, будет возить людей от остановки «12 городок» до улицы Баранского.
Андрей Сенотрусов, начальник автоколонны пассажирских перевозок г. Читы: «Этот автобус у нас сегодня первый день вышел на линию, сегодня он стоит у нас на 41 маршруте, далее мы постараемся, чтобы этот автобус прошел и по остальным маршрутам города, чтобы всем жителям было приятно проехать на этом автобусе».
На этой неделе планируют украсить все автобусы, которые выходят на линию, не только снаружи, но и в салоне, чтобы Новый год сопровождал читинцев всю поездку. Один из водителей даже согласился примерить на себя образ Деда Мороза. Геннадий пока без костюма, но именно он сегодня стал водителем первого в этом году новогоднего автобуса и признается, приятно, когда горожане обращают внимание на украшенный к празднику транспорт.
Геннадий, водитель автобуса: «Праздничные, люди обращают внимание, автобус красивый, хороший. K Новому году, чтобы люди получили позитив, оденемся, поедем, поработаем».
Новогодний автобус будет курсировать по городу до конца года и все январские праздники, а если будет необходимость, то и в новогоднюю ночь именно он будет развозить читинцев по домам с площади и других массовых площадок.
Евгения Бузлаева, Сергей Миртов