Пять детских пособий будут выплачены досрочно в декабре 2023 года. Об этом сообщает издание «Atas.Info» со ссылкой на пресс-службу отделения Социального фонда РФ по Новосибирской области.
В Новосибирской области обычно выплаты детских пособий начинаются 3 числа каждого месяца. Однако, так как 3 декабря 2023 года является выходным днем (воскресеньем), выплата будет сделана заранее, в последний рабочий день перед выходными, то есть 1 декабря. Эту информацию подтвердили в пресс-службе отделения Социального фонда Российской Федерации по Новосибирской области.
В первый день зимы можно ожидать следующие детские выплаты:
- Единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
- Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих родителей;
- Выплата в связи с рождением (или усыновлением) первого ребенка до 3-х лет;
- Ежемесячные пособия на детей военнослужащих (предусмотрено для детей военнослужащих по призыву, мобилизованных, а также в случае, если военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей);
- Пособие на детей от 8 до 17 лет.
Дополнительно отмечается, что детские пособия, которые обычно выплачиваются позже, придут по графику на следующей неделе:
- 5 декабря — выплаты из средств материнского капитала;
- 8 декабря — пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих родителей.
Таким образом, у семей с детьми будет возможность заранее начать готовиться к Новому году.