Поиск
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54

Талисманы помогают фигуристам выигрывать соревнования

28 ноября 2023
 / 
Редакция

Сегодня в Чите завершилось первенство Забайкальского края по фигурному катанию. Участниками стали 170 фигуристов не только из нашего края, но и гости из соседних регионов.

Для того, чтобы откатать программу длиною в пару минут, даже самые юные спортсмены готовятся не один месяц. В свой звёздный час с трибун за них болеют не только их родители и тренеры, но и талисманы.

Алиса Красножёр: «Это девочка, её зовут Кыса и ей шесть лет. Я её везде беру отдых, заграницу хоть куда, в любую поездку. – И как она помогает тебе выигрывать соревнования? –Да, у меня ощущение, что внутри есть какой-то дух, который мне помогает».

На соревнованиях участвуют не только забайкальские фигуристы, но и спортсмены из соседних регионов, некоторым из них пришлось проделать длинный путь, чтобы сегодня выйти на лёд. Так Горецкие приехали с далёкого полуострова Таймыр. В их регионе совсем нет мальчиков-фигуристов, конкуренцию приходится искать у нас.

Оксана Горецкая: «Мы к вам приехали издалека, с Таймыра, на соревнования, с мальчиком по первому спортивному разряду. Ну у нас из Норильска только самолёт. Мы летели до Новосибирска. С Новосибирска мы взяли машину напрокат, и два с половиной дня мы ехали до Читы».

С каждым годом уровень подготовки спортсменов растет, подмечают члены жюри. Программы становятся сложнее и красочнее. Так на первенстве Забайкальского края по фигурному катанию одна из юных спортсменок уже смогла показать отточенный тройной тулуп.

Илья Калашников, технический специалист соревнований по фигурному катанию: «Всё идет к усложнению технической стороны, увеличению тройных и четверных прыжков, чтобы конкурировать на серьёзном уровне с такими центральными регионами как Москва и Санкт-Петербург. С каждым годом вижу рост мастерства спортсменов, отдельно хочется поблагодарить руководство школы «Кристалл», виден результат и повышение уровня программы, и я надеюсь, что спортсмены из Читы могут представлять и будут представлять на соревнованиях всероссийское уровня».

Даниил Ботвинский, Сергей Миртов